Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как создать самолет в «Minecraft»? Учимся!

Аватар пользователя Ksy

«Minecraft» – это игра, с каждый днем набирающая всю большую популярность в игровом мире благодаря своей главной идее «игровой песочницы», позволяющей возводить постройки и добывать ресурсы почти в неограниченных количествах. Помимо возведения разнообразных строений и добычи ресурсов геймеры имеют возможность участвовать в сражениях с мобами, принимать участие в различных приключениях, осуществлять расширение игры с помощью многочисленных игровых карт, скинов, плагинов, модов и т.п. Основным разработчиком игры является Маркус Персон, скрывающийся под ником "Notch". В целом игра напоминает известную всем «Infiniminer», но обладает более выраженным геймплеем, схожим с «Dwarf Fortress». «Minecraft», в которую играют сотни тысяч человек во всем мире, представляет собой новую ступень в создании игровых творений благодаря дикому сочетанию разнообразных «дублей игр».

Содержание

  • Кратко о Minecraft
  • Как создать самолет в «Minecraft»?

Кратко о Minecraft

  • «Minecraft», в которую играют сотни тысяч человек во всем мире, представляет собой новую ступень в создании игровых творений благодаря дикому сочетанию разнообразных «дублей игр».
  • Стоит отметить, что вся игра «Minecraft» написана на Java, которую просто дополнили информационной библиотекой LWJGL.
  • Серьезное отличие «Minecraft» от остальных своих коллег по игровому цеху состоит в игровом пространстве, содержащем некие кубы. Каждый куб обладает текстурой низкого разрешения, что придает игре интерес и своеобразность.
  • Впервые игра была упомянута на форуме TIGSource, который и дал начало ее победоносному шествию. Затем последовало создание форума Minecraft, канала IRC, а также вики.
  • Геймплейная составляющая «Minecraft» весьма своеобразна, поскольку характеризуется двумя режимами: режимом «строительство» и режимом «выживание».
  • В первом из них речь идет только о стройке. Здесь не нужно добывать ресурсы, обороняться от врагов, игрок даже не сможет утонуть или разбиться, прыгнув вниз со скалы.
  • Второй режим представляет больший интерес, поскольку в нем игрок встречается со всеми бытовыми проблемами, которые смогут его легко убить. Здесь придется заниматься строительством, а также добывать ресурсы, обороняться от нападающих монстров. В этом режиме можно разбиться, прыгнув вниз со скалы, утонуть, то есть здесь все, как в жизни.

Немаловажную особенность игры представляет случайная генерация карт, позволяющая игроку фактически никогда не играть два раза на одинаковой карте. Существуют также и различные популярные карты, на которых сотни игроков раз за разом проводят битвы и пытаются доказать свое лидерство в мире «Minecraft»!

Как создать самолет в «Minecraft»?

Создание в «Minecraft» самолета – весьма увлекательная идея. Многие игроки желали бы его построить, но не у всех это получается. В первую очередь, необходимо скачать мод игры. К слову, мод – это клон, позволяющий разнообразить игровые возможности, внести изменения или ввести новые функции. К примеру, в создании самолета помогает дополнение Yogscast. Безусловно, что того, чтобы более детально обучиться строительству самолетов, следует воспользоваться видеороликами и изображениями из интернета или изучить этот вопрос, посмотрев видео чуть ниже. Мы же может лишь дать небольшие рекомендации игрокам. Скрафтить самолеты в игре можно самого разнообразного вида: трипланы, фоккеры, истребители, бипланы и т.д., все зависит от используемых ресурсов и фантазии, а с самим процессом крафта справиться и ребенок.
При создании самолетов в «Minecraft» не стоит забывать, что, столкнувшись с препятствиями, летательные аппараты могут получить повреждения, которым чаще всего подвержены такие детали, как корпус, пропеллеры и крылья. Бесспорно, крафт самолета требует большого количества ресурсов: стекла, рычагов, лестниц, поршней, древесины, металлических блоков. Для каждой модели нужны разные ресурсы. Процесс крафта самолета происходит в навесном виде, то есть, все блоки, стоящие на земле, по мере строительства убираются, и завершенный самолет словно парит в воздухе. Лучшим вариантом будет постройка самолета с подсказкой видеороликов, где строительство каждой детали производится отдельно и четко демонстрируется, какие материалы используются. Большая часть этих материалов относительно недорогие, поэтому построить самолет, имея хорошую конструкцию, совсем не трудно.

Так что, отравляемся в "песочницу" и начинаем захватывающий тур. Тем более, как построить самолет Вы уже знаете, а этот процесс настолько увлекательный, что время также быстро пролетает, как и "агрегат"!

Голосов еще нет