Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Terreria – секреты, тонкости, нюансы

Аватар пользователя kotik_n

Данная игра по своей направленности напоминает довольно популярный на сегодняшний день Minecraft. Здесь так же необходимо строить убежище (дом), добывать ресурсы, сражаться с монстрами и т.д. Проект довольно яркий, красочный и увлекательный, поэтому без промедления устанавливайте его на свой ПК и начинайте покорять новый, неизведанный мир.

Содержание:

  1. С чего начинается прохождениеTerreria;
  2. Игровые монстры днём и ночью – краткое ознакомление.

С чего начинается прохождение Terreria

В первую очередь, как и во всех играх, не имеющих главного героя, вам предстоит создать своего собственного персонажа. В отличие от Minecraft вы сможете выбрать ему причёску. Кроме этого, вам будет доступна возможность поэкспериментировать с цветом кожи, глазами и одеждой. Так что каждый из вас запросто создаст уникального персонажа.

После окончания этого процесса, вам будет предложено пройти «курс молодого бойца» (обучение, другими словами). Его можно пропустить, но для быстрого ознакомления с окружающим миром, его изначальными игровыми возможностями и гемплеем, лучше потратить лишние пять минут.

Сразу заметим, что ваш персонаж, чего не встретишь в Minecraft будет со старта иметь кирку и топор, которые никогда у вас не закончатся. Это два довольно важных инструмента, при помощи которых вам придётся добывать множество ресурсов. А при столкновении с мобами (монстрами) кирка запросто заменит меч в ближнем бою и позволит с лёгкостью защитить свою жизнь.

Итак, для начала вам предстоит добыть древесину. Это один из наиболее важных стратегических ресурсов игры. Добывать её придётся много, так что профессией лесоруб вы овладеете уже на второй – третий день игры. На начальном уровне, когда вы будете заниматься вырубкой деревьев, вас будут атаковать «слизни». Данные монстры не представляют реальной угрозы для жизни, поэтому не стоит паниковать. К тому же, расправившись с ними, каждый игрок будет получать ценный крафт (необычные ресурсы, которые нельзя или сложно добыть) – желе. В дальнейшем именно из него вы будете делать факелы.

После небольшого сбора древесины, вам предстоит выбрать место, где вы построите свой дом. Когда стены будут возведены, нажмите клавишу «ESC» и разместите внутри своего жилища верстак. Он необходим для создания различных предметов. Изначально вы сможете сделать двери для дома, которые будут открываться павой кнопкой мыши, если подойти к ним вплотную. Дальше, чтобы ваш дом не выглядел простым прямоугольником (без окон и стен), можно будет скрафтить «фон». Именно с таких мелочей и начинается прохождение Terreria.

Когда строительство и обстановка дома стульями, столом и факелами будет завершена, можете отправляться на добычу камня. Из него можно сразу же скрафтить (создать) печку, чтобы ваш герой не замёрз. К тому же, она вам пригодится для расплавки меди, железа кирпичей и т.д.    

Игровые монстры днём и ночью – краткое ознакомление

Если строительство и обустройство вашего жилища подошла к концу, а световой день в игре не закончился, отправляйте на исследования близ лежащих территорий. Во-первых, эта прогулка будет носить познавательный характер, а во-вторых, на поверхности вы сможете обнаружить залежи железной и медной руды (очень ценные материалы). С их помощью каждый из вас сможет создать наковальню и выковать медный молот/лук/броню. Возвращаться домой лучше до захода солнца, чтобы не навлечь на себя различные неприятности.

Итак, начав освоение нового мира, вам предстоит знать, что в лесу (первая локация) днём вы можете повстречать разноцветных (синий, зелёный, фиолетовый, розовый) слизней, кролика и даже золотую рыбку. Убивать их проще киркой, а не топором. Так будет намного быстрее и эффективнее, тем более, что кирка за один удар забирает 4 ед. жизни соперника, а топор – 2. Предметы, которые чаще всего будут падать с мобов при их смерти – это гель (понадобится для создания факела) и золотая рыбка. Если вам посчастливится, то вы сможете получить редкий и уникальный предмет – посох слизня.

После наступления сумерек, в игре наступает кромешная ночь. Плохо экипированным игрокам, если вы всего играете несколько часов, стоит как можно скорее вернуться в свой дом и покрепче закрыть двери. Хоть лесная локация и является наиболее простой и слабой в отношении противников, но всё же зомби и демонический глаз, которые показываются с наступлением темноты, могут изрядно попортить вам нервы.

На начальном уровне лучше, как говорится пересидеть, и подготовится к одному из важных событий – Кровавой луне. Во время этого ивента увеличится скорость появления противников. Это приведёт к увеличению возможности выбить уникальный дроп (экипировку, предметы) с мобов (цилиндр, кроличий капюшон), которые в будущем очень выручат вас. Но без наличия брони и оружия – из дома не выходите. Лучше дополнительно забаррикадируйте двери, т.к. во время этого события зомби становятся «особо умными» и открывают входные двери. И не переживайте, Кровавая луна наступает в игре регулярно. Поэтому пропустив её однажды, вы сможете лучше подготовится к следующему событию и добыть множество важных и нужных артефактов. Надеюсь, эти базовые знания помогут вам быстро освоится в игре и успешно начать прохождение Terreria.

Голосов еще нет