Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как установить игру с образа диска с помощью программы Daemon Tools

Аватар пользователя Yulka

Daemon Tools

С появлением возможности скачать игру с Интернета, в частности с торрент-трекеров, у пользователей часто возникает вопрос: «Как установить игру с образа диска?».

Итак, сперва стоит разобраться, что такое Daemon Tools и для чего нужна эта программа. Каждый знает, что для того, чтоб поиграть в новую игру, нужно купить диск, установить ее и запустить. Если же вы скачиваете игру с Интернета, вы получаете ее так называемый образ, или же виртуальный диск, для которого и привод нужен также виртуальный. Именно Daemon Tools выступает в роли такого привода, воспроизводя смонтированный образ.

Существует две версии данной программы – Lite и Pro. Для новичков, которые только разбираются с тем, как установить игру с образа диска, да и для более опытных пользователей больше подходит первая версия, так как она бесплатная и значительных отличий от платной не имеет. Установка программы очень проста и заключается в нажатии кнопки «Далее», когда потребуется.

После установки Daemon Tools кликните правой кнопкой на появившемся в трее значке с молнией и выберите «Монтировать образ» в пункте «Привод 0: [ ] Нет данных» в «Виртуальных приводах». Далее в окне просто найдите нужный вам файл и нажмите «Открыть», после чего он будет смонтирован.

После этих действий должно появиться окно, предлагающее установку игры. Если этого не произошло, запустите его сами: зайдя через «Мой компьютер» в виртуальный диск, найдите на нем файл установки, чаще всего «Setup». Далее просто установите игру, как бы делали это с обычного диска.

Голосов еще нет