Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игра World of Tanks: история и интересные факты

Аватар пользователя Yulka

Танки

За пять лет своего существования World of Tanks стала настоящим мировым бестселлером. Сегодня сложно представить человека, даже далекого от мира онлайн-игр, который не знал бы ничего о культовых «танчиках».
 
Сегодня мы рассмотрим историю создания данной игры, поговорим о некоторых ее особенностях, а также разберемся, какими сильными сторонами отличается каждая из «национальностей» танков.
 
Содержание:

Из истории создания и развития игры

Как рассказывают сами разработчики, идея создания подобной онлайн-игры пришла к ним еще в 2008 году, и на ее реализацию потребовался почти год. Кстати, это уникальный случай, когда игра получила бюджет, сравнимый с голливудским блокбастером: разработчики решили действительно не жалеть финансовых средств, чем поразили всю игровую индустрию СНГ.
 
Тестирование альфа-версии игры стартовало осенью 2009: на тот момент пользователям предлагалось всего пять моделей танков и одна недоработанная карта. Еще год ушел у разработчиков на то, чтобы создать дополнительных несколько десятков единиц техники, а также полностью переработать три масштабные карты.
 
Онлайн-релиз культовой World of Tanks состоялся летом 2010 года. Конец того же года стал для российского сервера игры временем мирового рекорда: в русскоязычной версии игры в один момент было зафиксировано более 74,5 тысячи пользователей. Эта цифра была названа мировым рекордом по одновременному пребыванию пользователей на одном и том же сервере.
 
Кстати, уже через год упоминания об этом рекорде оказались просто смешными. Дело в том, что в 2011 в игре было зафиксировано более 212 тысяч игроков, одновременно наслаждающихся миром виртуальных танков. Естественно, ввиду этого случилась перегрузка игрового кластера.
 
В данный момент разработчики сообщают, что в их планах развивать игру еще порядка пяти-семи лет. О последующей судьбе культового проекта пока умалчивается. 

Описание World of Tanks

Танки

Вот несколько особенностей игры, с которыми следует ознакомиться пользователям, только присоединившимся к миру «танчиков»:
  1. Сразу после регистрации вам доступен танк начального уровня любой из семи представленных в игре стран. При этом вы сможете поменять его в любой момент, а добравшись до второго уровня, еще и продать свою машину. Заметьте, что делается это бесплатно, так как базовый танк вы также получаете бесплатно.
  2. Каждый бой – отличная возможность получить опыт, который в дальнейшем можно потратить на развитие своей машины.
  3. В бою вам будут попадаться противники самых разных уровней, поэтому не думайте, что прокачка танка – ненужная трата времени. Уже на третьем уровне вашим противником может оказаться 7-8 танк, победить который будет совсем не просто. Более того, нереально. В такой ситуации единственное, что вам остается, это ограничиться разведкой территории.
  4. Кстати, обратите внимание, что опыт вы получаете не только за победы, но и за проигранные сражения. Более того, передача данных также оценивается в определенное количество баллов опыта, поэтому упомянутая выше разведка территории – тоже весьма неплохое занятие на начальных уровнях игры. 

А что вы знаете о танках?

Танк

Первая проблема, с которой сталкивается каждый новичок, это выбор того или иного типа танка. Сделать это действительно непросто ввиду огромного количества техники, предложенной заботливыми разработчиками. Итак, что предлагают пользователям различные «страны-производители»?
  1. Советская ветка – явный лидер, здесь вся техника построена по принципу «броня крепка, и танки наши быстры». Среди основных преимуществ советской техники – максимально мощные пушки, сочетающиеся с самой толстой броней. КВ-2 под силу фугасным снарядом разбить любой, даже самый крепкий танк. Но вот точностью советская техника, увы, не отличается.
  2. Американская ветка – это высочайшие показатели точности  и впечатляющие убойные орудия. Настоящее оружие для атаки. Вот только атаку противника такой технике выдержать очень и очень непросто, так как броня «американцев» настолько слаба, что едва выдерживает всего несколько попаданий.
  3. Немецкие танки ценны своей точности и эстетичностью. Остановите выбор на «Пантере», и в вашем распоряжении окажется техника с высокими показателями точности и отличной пробиваемости, способная при этом выдерживать куда более серьезные атаки противников.
  4. Французские танки, увы, не пользуются среди пользователей особой популярностью. Чтобы понять, почему так сложилось, достаточно просто взглянуть на причудливое сооружение под названием TOG-2.
О причинах падения интереса к игре на видео:
Голосов еще нет
  • Танки
  • Танк