Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Пошаговое прохождение Splinter cell double agent первой и второй миссий для начинающих

Аватар пользователя manager88

Splinter Cell Double Agent – игра, в которой можно выйти победителем, зная некоторые нюансы и секреты, или же просто насладится игровым процессом. Поэтому наведенные в этой статье примеры будут ориентированы не только на достижение геймерами максимального результата, но и на упрощения процесса игры. Более того, учитывая советы прохождения Splinter Cell Double Agent настоятельно рекомендуется играть в удовольствие, а не обращать внимание на рейтинг и коэффициент заработанных очков.

Содержание:

Прохождение первой миссии

Первая миссия в Splinter cell double agent называется «Неудачный день». События развиваются в 20 километрах от Акурея, Исландия.

Вы подлетаете к базе, на которую вам нужно попасть. Перед тем, как выпрыгнуть с вертолета, прочитайте на компьютере письмо от Сары – дочери Сэма. В нем вы получите необходимую информацию, и вам будет понятен ход развития событий.

Прочел письмо, открываем люк и прыгаем в воды Атлантического океана. Нырнув, следуете к красному огоньку. Используйте клавишу «Е» для ускорения движений. Возле огонька увидите Джона. Плывите за ним по туннелю. Он выведет вас к проруби – выходу наружу. Не спешите полностью выныривать. Подождите, когда уйдет охранник. Затем клавишей «Control» выпрыгиваем на поверхность и спешим к зданию с лампочкой над дверьми. Тушим свет и заходим внутрь. Здесь спит охранник. Находим в его лаптопе звуковую гранату и отключаем сигнализацию ограды станции. Как только сигнализация будет отключена, другой охранник снаружи направится к домику. Возьмите в лаптопе дымовую шашку, откройте входную дверь и бросьте её налево. Охранник пойдет туда посмотреть, а вы бегите на право.

Увидев Джона, перелезьте через сетку и попадете на территорию станции. Взбирайтесь на платформу, подпрыгнув, стоит ухватиться за натянутый шнур. Именно через него вы попадете на вражескую территорию.

Добравшись к крыше здания, увидите охранника. Тихонько следуйте за ним, спустившись на этаж ниже. Там есть контейнер со спрятанной миной. Забираете её и следуете к генератору. Перерезаем кабель, чтобы снять напряжение с ограды и перелазим через неё.

Здесь стоит быть аккуратным. Прижавшись к левой стенке забора, идем до самого конца. Увидев охранника, дожидаемся его ухода и бежим направо, затем по лестнице вверх, пока не упретесь в крышку какого – то бака. Подпрыгиваем, цепляясь за трубу, ползем к левому сооружению, не отвлекаясь на Джона и другие события. Добравшись до конца, цепляетесь за перила и пролазите в вентиляционный люк. Вот вы и попали на базу. Теперь ваша цель – запустить ракеты.

Следуем по платформе до лестницы, которая ведет на нижний уровень. Ждем, когда по ней поднимется охранник. Пристроившись за его спиной, следуем вниз. Здесь сворачиваем налево и выключаем свет над боеголовкой. Поворачиваем вентиль, который выдвигает мост, ведущий к боеголовке. Теперь разворачиваемся в противоположную сторону. Видим лифт. Поднимаемся на этаж выше к выдвинутому мостику.

Открываем панель управления боеголовкой. У вас есть только 5 минут, чтобы выполнить миссию. Пульт находим в кабинке слева. Выключаем свет, открываем дверь и вырубаем охранника. Нажимаем кнопку. Возвращаемся на нижний этаж к боеголовке. Вводим код на панели управления, который соответствует саботажу. Активировав ракету, поднимаемся по лестнице, расположенной рядом с корпусом ракеты вверх. В люке увидите Ламберта на вертолете. Он сбросит вам веревку. Миссия выполнена.

Прохождение миссии тюремный бунт

События второй миссии развиваются в Канзасе, в федеральной тюрьме Эллсворт.

К вам должен подойти Джейми Вашингтон и отдать нож. С его помощью вы срежете плакат со стены. За ним будет дыра в стене, которая ведет к вентиляционному туннелю. По ней поднимаетесь к верхнему уровню и заползаете в другую шахту. Через неё вы попадете к вентиляционной коробе. Идете по ней налево, вскрываете заслонку очередного туннеля. Ползете по нему вперед. В конце откроете люк и попадете в комнату охраны.

Охранник увидит открытую решетку, однако проверять не станет. Тем временем персонаж должен оставаться в тени. Затем, когда охранник отлучится, рассмотрим содержимое стола. На бланке найдет код от дверей – 1403. Он идентичен и к шкафчику с оружием.

Узнав это, опять отойдите в тень. Придет охранник, осмотри все и уйдет. Открыв двери быстро бегите вниз по лестнице. Оказавшись внизу, идем в конец коридора, где расположена дверь с кодовым замком. Вводим код, заходим в помещение и прячемся под столом, так как за вам придет охранник. Даем ему возможность уйти, а затем перерезаем кабель генератора и отключаем металлоискатель. Все эти действия насторожат охрану. Поэтому в комнату опять нагрянет гость. Прячемся в нише с лева от металлоискателя. Как только охранник повернётся спиной, ускользаем в коридор. Выключаем здесь свет и сламываем замок, ведущий в зал, где уже идёт бой между зеками и охраной.

Держась правой части стены, быстро перебираемся на противоположный конец комнаты к вооруженным заключенным. Перелазим через сервировочный стол и направляемся на право. Бросаем вперед дымовую шашку и добираемся до двери в верхнем углу экрана. Эти вы добрались к нижнему уровню сектора. Здесь прячемся под лестницей, чтобы избежать встречи с охранником. Дайте ему возможность пройти, а затем поднимаемся вверх и идем к двери башни. Ломаем замок и входим внутрь.

Опять таки, здесь не рекомендуется спешить. Через пару секунд по лестнице спустится охранник, поэтому прячемся в тени. Когда он пройдет мимо вас, пристраиваемся у него за спиной и направляемся вверх по лестнице. Здесь увидите компьютеры и винтовку на стене. Забираем оружие и прячемся под столом. Придет охранник, осмотрит все. Дайте ему возможность уйти. После его ухода поднимаемся на уровень выше и вызываем лифт. Из лифта выходим налево и пролазим в разбитое окно. Поднимаемся по водосточной трубе на крыше. Здесь стоит подойти к импровизированному мостику, перекинутому с вершины башни на крышу соседнего здания. В окне увидите Джейми, которому угрожает охранник. Набиваете винтовку резиновыми пульками и бегите к дому справа, прыгаете на нижний уровень, по лестнице поднимаетесь на крышу. Стреляете в охранника. Миссия выполнена. 

Прохождение первой миссии:

Прохождение второй миссии:

Голосов еще нет