Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Для любителей погонять: прохождение Need for Speed Undercover

Аватар пользователя Ksy

Вышедшая в ноябре 2008 года игра из серии Need for Speed стала двенадцатой по счету и обрела название Undercover. Суть игры существенно отличается от предшественниц. В новой версии игрок пытается разоблачить преступный международный синдикат, работая на федерального агента под прикрытием. За счет ряда нововведений проект получился слишком противоречивым из-за различного отношения разных к нему людей.

Содержание:

Сюжет NFS Undercover

Сюжет предыдущих и следующих версий Need for Speed особенно не отличался. Игрок – начинающий гонщик, который стремится с самых низов подняться на вершину. В NFS Undercover такое происходит весьма условно. Игра начинается тем, что героя по имени Райан Купер (прототипа в ProStreet) настойчиво ловят правоохранители. Он старался сбежать в подполье после участия в очередных гонках. Между тем должен выбирать по выставленным ультимативным условиям: либо в тюрьму, либо разоблачать преступный синдикат, работая под прикрытием. Само собой, второй вариант более подходящий.

Для внедрения в банду сначала придется показать безупречное мастерство в нелегальных (закрытых) гонках: соревноваться на высоких скоростях по шоссе, участвовать в погонях, убегать от полицейских и другое. Затем герой должен поработать сначала на нескольких гонщиков. До тех пор, пока не выполнит все требуемые угоны дорогостоящих машин и успешные побеги от копов. После этого начинается самое интересное в NFS Undercover – нужно поочередно устранить всех противников путем разбивания вдребезги их автомобилей. Далее – включается подъехавшая полиция, которая обязана забрать поврежденного оппонента. Это вкратце суть увлекательного сюжета. Развязку рассказывать пока не будем, чтобы не пропал у игрока интерес к игре.

Игровой процесс (геймплей) NfS Undercover

Поскольку по сравнению с другими версиями Need for Speed стиль игры и сюжет Undercover существенно обновились, геймплей, соответственно, также изменился. Как упоминалось выше, сначала придется играть с нижних веток иерархии участников ночных гонщиков. Преодолев некоторое их количество, вы получите доверие в преступном синдикате. А это даст возможность перейти на следующий уровень игры по угону эксклюзивных и дорогих машин, после чего убегать от полиции и другое.

В конечном итоге герою придется угнать машину у «влиятельного» человека. В финальные разборки работодателей и гонщиков вникать сейчас не будем. Но уже стала понятней суть геймплея: самые эксклюзивные и дорогущие машины, нарастающий азарт гонок, а самое интересное – полиция и не догадывается, что вы – зашифрованный агент под прикрытием. Она постарается всячески мешать вам, гоняться, как за настоящим преступником. Длительность погони и поведение на улице будет соответствовать мерам, предпринимаемым к вашему герою. Начиная от простого преследования, и заканчивая острыми шипами на асфальте и вызове вертолета.

В NFS Undercover есть несколько нововведений. Примерно как в RPG, можно улучшить навыки вождения. Новый режим «Битва на шоссе» также выделяется. Существует три больших города, соединенных паутиной дорог и разнообразных разветвлений (общей протяжностью 160 км), которые представляют собой «поле битвы» для скоростных автомобилей.

Затрагивая вкратце сюжет NFS Undercover, нельзя не отметить передовую графику. Эффекты видны повсюду: от шикарно прорисованного города, до отменной детализации машин. Везде отблеск и отражение объектов на краске, литые сверкающие диски и великолепно нарисованные трассы. В общем, игра больше похожа на кино в обычном нашем понимании. На высшем уровне и звук: рев мотора, шум заносов и визг тормозов.

Машины NFS Undercover

Разнообразие машин Undercover не может никого не удивить. Вся техника представлена в четырех классах. От самого дорогого и престижного, до последнего, четвертого – самого простенького. Смотрите и удивляйтесь!

Отзывы об игре Need for Speed Undercover

Отзывы по поводу Undercover неоднозначны. Одни считают ее вполне необычной и увлекательно интересной, другие – средним уровнем, а третьи вообще не воспринимают ее как достойный названия NFS проект. Согласно опросов NFS Undercover не вызвало большинство поклонников, поэтому игра, по большому счету, провалилась. Низкие продажи и поступающие жалобы подхлестнули разработчиков для следующего проекта - Need for Speed Shift. Он то и завоевал мгновенно сердца многомиллионной армии любителей гонок.

Голосов еще нет