Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Мафия 2 - погружение в мир криминала

Аватар пользователя Нюша

прохождение мафия 2

Компьютерные игры становятся частью жизни многих людей. Для кого-то это своеобразный наркотик, позволяющий получать удовольствие от прохождения очередной локации или же завершения миссии, для других же компьютерная игра просто способ отвлечься от будничной рутины. Многие игры позволяют прожить целую жизнь за своего персонажа. К примеру, прохождение Mafia II станет по сути дела целой эпопеей о главном персонаже.

Содержание:

Игры Мафия и Мафия 2

прохождение мафия 2

Об Америке времен Сухого закона мы все знаем из кинофильмов, которых создано не мало и многие из них стали классикой жанра. Игры Мафия и ее продолжение Мафия 2 позволят окунуться именно в тот самый мир – мир криминала, перестрелок, опасностей. Обе игры относятся к жанру шутера от третьего лица, когда геймер видит своего игрового персонажа. К тому же игра Мафия и ее сиквел Мафия 2 имеют элементы автомобильного симулятора, а так же игры-приключения с возможностью проходить локации игры.

Сюжет и той и другой игры достаточно тривиален для подобной тематики – противоборствующие кланы Сальери и Морелло в первой игре и кланы Винчи, Клементе и Фальконе в сиквеле Мафия 2.

В игре Mafia II геймеру предстоит «прожить жизнь» Витторио Антонио Скалетта, поначалу простого мальчишки, волею судьбы и нищетой втянутого в воровство, а затем сознательно ступившего на путь преступности. Ему предстоит стать настоящим мафиози, не гнушающимся убийств и предательства. Геймеру придется для прохождения игры мчаться на автомобилях, которых в игре 46 после загрузки 5 дополнений, стрелять из различного вида оружия, хорошо ориентироваться в городе Empire Bay  (Эмпайр Бей), прототипом которого послужили Нью-Йорк и Лос-Анджелес, уходить от погони полицейских и противостоящих мафиозных кланов.

Игроку предстоит погрузиться в мир Америки послевоенных годов, когда закон и порядок еще только собирались вступить в свои права.

Да, сюжет игр несколько специфичен, но все же он завоевал любовь многих игроков по всему миру. Игра Mafia и ее сиквел  Mafia II пользуются популярность из за возможность погрузиться в мир мафиозных группировок, и интересной графике, а так же красивой музыке, которая сопровождает игру. 

Вот саундтрек кк игре, стоит послушать, что бы вспомнить

   

Прохождение Mafia II  - мафия в Америке 20 века

прохождение мафия 2

Пройти игру Mafia II не так уж и сложно. Начало игры сопровождается видео роликом, подробно объясняющим расстановку сил. Главный герои за совершенный грабеж должен отправиться в тюрьму. Но идет Вторая мировая война, и ему предлагают альтернативу – отправиться на фронт. Витторио Скалетта выбирает войну. На данном этапе цель геймера – выжить, впрочем, это основная цель игры. Но вначале она несколько по другому поставлена – выжить нужно на войне. Если не лезть на рожон, то это оказывается вполне осуществимой задачей.

Дальше прохождение игры следует проводить в соответствии с каждым эпизодом, предваряют которые пояснительные ролики с подробным описанием произошедших событий.

В помощь геймеру для прохождения Mafia II существует несколько, скажем так подсказок. Это, во-первых, карта, располагающаяся в низу страницы. Раскрыть карту можно щелчком мышки по ней. На карте помимо плана местности, где находится главный герой, обозначено его место положение, а так же расположение цели, где его ждет или же очередная миссия или же конечная остановка сюжета. Все задания, получаемые главным персонажем, должны быть выполнены, иначе его ждут крупные неприятности.

В игре Мафия 2 15 глав, каждая из которых – это как бы отдельная локация со своим заданием. Что бы пройти всю игру, следует внимательно прислушиваться к тому, что говорят другие персонажи, какие пояснения они дают при обсуждении того или иного задания. Для выполнения каждого задания может потребоваться взлом угнанной машины, проникновение в закрытые помещения и, естественно, драки и убийства представителей полиции и противоборствующих кланов.

Графика игры достаточно красочная, а потому не стоит родителям разрешать играть в нее несовершенно летним детям, так как сцены насилий и убийств достаточно четко прорисованы. Да и суть игры – погружение в мафиозный мир - не слишком познавательна для начинающих геймеров.

Взрослые же игроки по-своему влюбляются в этот ушедший вместе с прошлым столетием мир послевоенной Америки. Недаром  игра Mafia получила продолжение в сиквеле Mafia II. А та, в свою очередь, уже обзавелась несколькими дополнениями.

Прохождение игры Мафия 2 позволяет вспомнить давно просмотренные фильмы и давно прочитанные книги, погрузиться в опасный мир мафии, побороть свои страхи и комплексы, но, закончив игру, все же остаться человеком.

Удачи!

Голосов еще нет
  • прохождение мафия 2
  • прохождение мафия 2