Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игра "Алькатрас" не пользуется популярностью у продвинутых геймеров

Аватар пользователя Zlata

Алькатрас

Алькатрас  - это бывшая тюрьма на одноимённом острове. Игра "Алькатрас" сделана по фильму Майкла Бэя  "Скала". Злобные террористы во главе с бывшим армейским генералом США, захватили этот остров и угрожают обстрелять ракетами город Сан-Франциско. Более того, в их распоряжении имеются четыре ядерных боеголовки, которые они собираются продать в какую-либо страну третьего мира.

Для уничтожения банды террористов игрок, в лице элитного бойца из знаменитого подразделения "Морских котиков" должен проникнуть в это укреплённое убежище, ликвидировать генерала, уничтожить основные точки обороны и расчистить путь для всего подразделения. Он использует вооружение и оснащение спецназа, включая пистолеты, автоматические и полуавтоматические винтовки. В игре точно воспроизведена физика окружающей среды, отточены возможности взаимодействия.

Игра "Алькатрас" часто получает нарекания за то, что уж совсем непрофессионально действуют бандиты. Вынужденные передвигаться  в тесных помещениях и узких улочках они не догадываются прикрыть друг друга. Игрок каждый раз совершает один и тот же манёвр: обойдя какое-либо препятствие, попадает в тыл к бандитам, где и расстреливает их. В перерывах между пальбой встречаются некоторые развлечения, например, вертолёт, сбивающийся выстрелом в Красную бочку. К недостаткам относят и чересчур линейную графику. Игрок всё время бегает по бедно декорированным и прямым уровням. На прохождение всей игры понадобиться немногим более часа. Особо продвинутые игроки позволяют себе называть игру безликим боевиком, подобным сотням других.

Голосов еще нет