Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Новая часть легенды игр - Doom 4

Аватар пользователя EmmA

Многие поколения геймеров выросли на сериях игр id Software, таких как Quake и Doom, чем компания заработала известность в сфере компьютерных игр. Последним известным проектом стало продолжение одной из старейших игр - Doom, игра Doom 3. Но эта игра не стала концом популярной серии, в 2008 году была официально анонсирована новая игра Doom 4.

Новая часть Doom будет построена на следующем поколении мультиплатформенного игрового движка id Tech 5, особенностью нового движка является, то что улучшенная технология MegaTextue, использующая в 16 раз большую разрешающую способность текстур. Так же отличающей способностью является использование полутеней при затемнении. Так же обещается что будет проработана многопоточная обработка на многоядерных процессорах( все составляющие игрового движка могут обрабатываться на отдельных потоках). Другой, не менее важной частью игры, а именно сюжетом займется известный британский писатель- фантаст Грэм Джойс( в копилке автора 14 романов и большое количество наград).

Пока не известна точная дата выхода Doom 4, но одно можно сказать с полной уверенностью- она будет одним из самых ожидаемых шутеров.

Голосов еще нет