Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение DOOM 3: ужас ада на Марсе

Аватар пользователя Нюша

Прохождение DOOM 3

Немало компьютерных игр сегодня могут похвастаться богатой историей как по количеству продолжений, так и по прожитым годам. Одна из наиболее древних, если так можно выразиться в начале XXI века, компьютерных игр это DOOM. Появилась она на свет в далеком, с точки зрения инновационных технологий, 1993 году. На сегодняшний день насчитывает 4 игры-продолжения не менее захватывающих, но более качественных, чем прародительница. Прохождение Doom 3, например, интересно не только сюжетом игры, но и качественной графиком, особыми сочетаниями света и тени, чем очень гордится один  из создателей, разработчик графического движка Джон Кармакл.

Содержание

  • Игра-прародительница и ее детища
  • Прохождение DOOM 3  - ужас сумрака
  • Ждем продолжения?

Игра-прародительница

Одной из самых «древних»игр, по подсчетам стремительного мира компьютерных технологий, является игра DOOM. Именно она стала прародительницей тех игр, которые сейчас мы называем шутерами от первого лица. Что же это  за игры, почему у них такое название?

Слово шутер происходит от английского shooter, что значит стрелок. Т.е. это игра-стрелялка, в которой повествование игры ведется от самого игрока, являющегося главным героем. Интересно то, что в таких играх главный герой никогда не видит сам себя, лишь руки и оружие, которое он держит в руках. Даже если попробовать посмотреть вниз, можно увидеть лишь землю под ногами. Эта особенность игр-шутеров не влияет на ту любовь, которыми они пользуются у геймеров по всему миру. А уж что говорить об игре DOOM! Это заслуженная прапрабабушка всех тех игр, которыми так увлечены и дети и взрослые. Сюжет игры достаточно тривиален.

Действие игры разворачивается в будущем. Герой – безымянный солдат, единственный, оставшийся в живых из отряда комического спецназа. О нем мы знаем только то, что его миссия разворачивается на Марсе, где после неудачного эксперимента с телепортацией из другого мира стали вылезать различные монстры, убившие ученых. Главному герою игры необходимо найти своих сослуживцев и остаться в живых. причем, что интересно, по самой игре вообще мало понятно, что же там происходит. для того, что бы вникнуть в те события, которые развиваются в Doom, необходимо прочитать руководство к игре. но этим мало кто из игроков занимался, предпочитая интуитивно решать предполагаемую задачу.

Прохождение Doom 3 – ужас сумрака

Doom 3 является релизом первой игры. Свет она увидела в 2004 году. Интересно, что первоначально не предполагалось создание этого продолжения столь популярной DOOM и ее релизов. Но команда создателей поставила руководству компании id Software ультиматум – или им разрешают работать над продолжением игры, или же они все увольняются. Что же, пожертвовав уволенным графическим художником Полом  Стидом (Paul Steed), команда приступила к работе над игрой, получившей название Doom 3.

Сюжет игры перекликается с первой версией DOOM, с фильмами «Зловещие мертвецы» и «Чужой».  Интересно то, что разработкой сюжета новой версии занимался профессиональный писатель фантаст. Именно поэтому, скорее всего, игра более захватывающая и интригующая, чем предыдущие версии. Действие все так же разворачивается на Марсе, все так же задействован элемент телепортации, сбой в перемещении во времени и пространстве, злой умысел одного из ведущих руководителей экспериментального отдела, а  так же использование артефакта, известного под названием Душекуб.

Что бы пройти и успешно завершить свою миссию, главному игроку потребуется пройти 27 уровней. Геймеры говорят, что на прохождение каждого уровня потребуется около часа игры, но, понятно, что этот показатель времени достаточно условная единица.

Для решения поставленных задач у главного героя имеется немало видов различного оружия, впрочем, так же, как и различных врагов, начиная от зомби и заканчивая самим Кибердемоном.

Игру DOOM 3, по мнению тех, кто в нее играл, можно считать самой мрачной и нагоняющей ужас. Действие практически все время происходит в закрытых, мрачных помещениях, или же свет гаснет в самый неподходящий момент. Создатели игры постарались вогнать геймера в непреходящий ужас одной особенностью – нельзя использовать одновременно и фонарик и оружие. А это достаточно сложно – или же ты сражаешься практически вслепую с монстрами или же подсвечиваешь окружающее пространство  при помощи фонарика и беспомощно смотришь на нападающую на тебя мерзость.

Ждем продолжения?

Прапрабабушка игр-шутеров DOOM оказалось очень и очень живучей. она и по сей день вместе со всеми своими релизам пользуется успехом у геймеров по всему миру. Причем, и геймеры и сами разработчики совершенствуют игру, создавая для нее новые версии развития сюжета, новые особенности игрового пространства. На сегодняшний день все геймеры ожидают выхода четвертой игры DOOM. но точная дата ее появления на свет пока что неизвестна даже на уровне предположений. Что же, всем любителям шутера от первого лица остается только ждать и верить и вновь и вновь бороться с темными силами, захватившими не такой уж и далекий от нас Марс.

Удачи!

Голосов еще нет
  • Прохождение DOOM 3
  • Прохождение DOOM 3