Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Топ 10 игр про зомби

Аватар пользователя Zlata

игры про зомби

Зомби называют оживший каким-то способом труп либо живого человека, тратившего волю и подчиняющегося чьим-то приказам или своим инстинктам. Фильмы, книги и игры про зомби выделились в самостоятельное направление  среди всех "ужастиков". Геймеры всего мира яростно сражаются с зомби в разнообразных компьютерных играх. Некоторые сайты, посвящённые компьютерным играм составляют даже свои топ 10 игр про зомби, имеется ввиду, конечно, самых лучших и интересных.

Конечно, единогласия в этом вопросе нет, да и быть не может, поскольку людей столько же, сколько и мнений. Но есть игры, которые топ 10 игр про зомби по разным версиям содержат на высоких позициях. К ним относится, например, Resident Evil или "Обитель зла". Это  - целая серия игр, первая из которых вышла ещё в 1996 году. Другой игрой, стоящей на высоких позициях почти во всех топах про зомби является Left 4 Dead. В ней очень реалистично воспроизводится атмосфера отчаяния и ужаса. Людей превращает в зомби неизвестный вирус. Игра отличается тем, что в ней уникально каждое прохождение. Всего четыре героя имеют к этому вирусу иммунитет, они и пытаются спастись от превратившихся в монстров людей.

Нельзя также не отметить регулярно встречающиеся в топах про зомби игры Dead Rising, Dead Space, Call of Duty^ World at War, Doom 3, Planescape: Torment, Planta vs Zombies, Stubbs The Zombie. Сюжеты про зомби очень популярны среди мужской части игроков, ведь так приятно демонстрировать свою крутизну, сидя на диване и уничтожая при этом зомби из разного вида оружия.

Голосов еще нет