Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение "Tomb Raider: Legend". Поиск бронзы и отыскивание серебренного артефакта

Аватар пользователя Ksy

Игра "Tomb Raider: Legend" или же "Лара Крофт: Расхитительница Гробниц: Легенда" даст возможность игроку вновь взять участие в авантюрных приключениях самой прославленной охотницы за давними артефактами. В игре произошло много изменений, которые призваны вызвать массу удовольствий в играющего. Так, упростили систему управления, добавили более качественные спецэффекты. Совершенная акробатика напоминает экшн в игре "Принц Персии". Захватывающие приключения, рукопашные поединки, высокотехнологичный девайс – все это способствует более ярким впечатлениям. Благодаря этой игре Лара Крофт попала в Книгу рекордов Гиннеса в роли "Самой знаменитой героини видеоигр".

Содержание

  • Прохождение "Tomb Raider: Legend". Поиск бронзы2
  • Отыскивание серебренного артефакта

Прохождение "Tomb Raider: Legend". Поиск бронзы2

Прежде, чем попасть на горное плато Анд, зрителю предлагается просмотреть вступительный видеоролик. Только после этого начнется действие. В самом начале не спешите перепрыгнуть через родничок, поскольку по левую сторону от него спрятан первый бронзовый артефакт (далее – сокращенное «бронза» с числовым обозначением).

  • Подойдите ближе к артефакту и нажмите кнопку «использовать» (клавиша "E").
  • Поиск «бронзы2»
  • Вернитесь на начало уровня и, разбежавшись, перепрыгните рудник. Шагайте дальше и посмотрите справа в ущелье. Там находится «бронза2». Сейчас спешите к горному озеру, которое расположено слева и ныряйте в воду. Переплыв водоем и выбравшись на берег, поднимайтесь на скалу. Там увидите большой валун, стоящий на дальнейшем пути. Подойдите к нему и сдвиньте его. Это происходит так: подведите Крофт близко к камню и нажмите кнопку «использовать». Лара упрется сильно об валун и так вы сдвинете его с места. Будьте внимательны, дабы не упасть в пропасть вслед за камнем.
  • Перед вами открытый путь. Разбегайтесь и перепрыгивайте бездну. Гляньте на скалу. Там вы увидите две зеленые лианы. Уцепитесь за ближайшую и поднимайтесь на верх. Наверху просто прыгайте на соседнюю лиану и уже с нее – справа на скалу.

Отыскивание серебренного артефакта

  • Вы окажетесь перед водопадом. Сверху вы увидите свисающую лиану, более похожую на веревку. Разгонитесь и прыгайте на нее (долгое держание клавиши «прыжок» обеспечит длиннее полет). Не торопитесь бросаться в водопад, а осторожно повернитесь налево. Тут еще одна пещера.
  • Раскачайтесь с помощью лианы и прыгайте. Вцепитесь за обрыв и лезьте в пещеру. Там будет темно, так, что достаньте фонарик (клавиша "delete"). Идите в конец пещеры и заберите себе «серебро1»
  • В поисках «бронзы3»
  • Прыгайте вниз в подземелье и так идите до самого окончания. Так вы сможете выйти на божий свет. Подпрыгните и вцепитесь руками за ущелье, идущее по всей длине скалы. Чтобы Лара Крофт двигалась быстрее, кроме клавиш, отвечающих за вектор движения, нажимайте кнопку «использовать».
  • По завершении расщелины, ускорьтесь и прыгайте на ближайшую скалу и выйдите на плато. В данный момент вас может придавить валун. Чтобы этого не случилось, уйдите правее и запрятывайтесь за уступом. Валун же просто пролетит мимо. После этого двигайтесь в проем, возникший на его месте. Справа заберитесь на камень и с него прыгайте на ветку дерева, что у вас над головой. Уцепитесь в ствол и продвиньтесь чуть влево. Покрутите Крофт на ветке, как будто она на гимнастической трапеции, и прыгайте вперед. Так она сможет ухватиться за выступающую из скалы другую ветку. Оттуда героиня сможет прыгнуть на скалу, расположенную по левую сторону от водопада. Смело прыгайте и снова-таки вцепитесь за ущелье. После того, как вы добрались до водопада, прыгайте на другую сторону утеса.
  • Будьте внимательны: наверху вас ждет неприятность в олицетворении вооруженного громилы. Залезьте на скалу и станьте таким образом, чтобы по всему радиусу от головореза возникла красная мишень. Только после этого, делайте с ним все, что заблагорассудиться. Вы можете застрелить его или же с целью сэкономить патроны, просто задушить голыми руками. После его гибели останется аптечка, которую лучше взять с собой. Двигайтесь дальше и на камне слева от ручья найдите «бронзу3».
  • Дальше подходите к огромной каменной глыбе, расположенной справа и хватайтесь сверху за ущелье. Проползите немного направо, так вы ухватитесь за расщелину. Лезьте к валуну. Его снова-таки можно сдвинуть с места. Он упадет вниз, при этом повалив дерево. Прыгайте вниз и шагайте к упавшему стволу. Хватайтесь за ветку на дереве и прыгайте вперед. Лезьте на скалу и идите дальше.
  • Там вы увидите проход, защищенный большой плитой. Нажмите кнопку «использование кошек» (клавиша "Q"), чтобы закрепить их за плиту. Жмите клавишу «использовать». Плита сдвинется, а на ее месте окажется проем. Идите туда.

И это только начало...

Голосов еще нет