Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как сделать седло в Minecraft?

Аватар пользователя Zlata

Свинья в Minekraft

В компьютерной игре Minekraft ("Шахтёрское ремесло") весь мир состоит из кубов: и ландшафт, и сам игрок, и мобы, и все предметы. Мобы бывают враждебные, дружелюбные, домашние и нейтральные. Мобы могут существовать только вблизи игрока, если он отойдёт от них слишком далеко, они просто исчезнут, поэтому нужно следить, чтобы полезные мобы всегда были в поле зрения. Чтобы выжить в этом странном мире игрок должен крафтить, т.е. создавать какие-либо предметы и механизмы, например, огонь, еду, оружие. Для этого используются ресурсы кубического мира, такие как лес, руда, домашние мобы.

На определённом уровне игры, появляется необходимость ездить на....свинье! Но для этого нужно седло. Как сделать седло в Minekraft? Увы, скрафтить его невозможно. Этот игровой объект можно только найти, причём исключительно в сундуках, хранящихся в сокровищнице. Более того, если Вы решили проблему, как сделать седло в Minekraft, т. е нашли сокровищницу, а в ней и нужный сундук, содержащий седло, нужно ещё как-то умудриться его сохранить.

Из всех мобов накинуть его можно только на свинью. Вот накинули Вы его, покатались на свинье, а возможно даже полетали на ней (если кидать в неё яйца или снежки, она взлетит), а затем и слезли с неё, когда Вам это понадобилось. Только седло-то по правилам игры снять с этой свиньи невозможно. Теперь, если Вы отойдёте достаточно далеко от свиньи, или она просто умрёт, седло исчезнет для Вас навсегда. Поэтому, чтобы сохранить седло, придётся беречь данную свинью как зеницу ока.

Голосов еще нет