Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Resident evil 4 - практичные советы

Аватар пользователя kotik_n

Прохождение Resident evil 4 - практичные советы

Если вы любите стрелять, бегать и решать различные головоломки, тогда эта игра придётся вам по душе. Очередная часть от Sourcenext и Capcom Production Studio 4 становится легендарным продолжением истории о героических подвигах Леона Кеннеди. В предыдущей части этот персонаж смог выжить в городе, где тьма тьмущая зомби и был взрыв атомной бомбы. К тому же, уникальность этой особы заключается в том, что пройдя через весь этот кошмар, он смог сохранить здравы рассудок. Но спустя 6 лет, полюбившийся всем герой отправляется на поиски дочери президента и даже не догадывается, что его ждут новые, более опасные (а для пользователей более увлекательные) приключения.

Содержание:

С чем можно столкнуться при прохождении Resident evil 4

В первую очередь, чтобы благополучно проходить каждую миссию, предлагаем вам ознакомиться с врагами, которые постоянно будут встречаться на вашем пути. Итак, первые противники, с которыми мы столкнёмся после просмотра видеоролика - это Los Ganados или инфицированные жители деревни. Их орудия, которыми они могут нанести вам урон - вилы, факелы, топоры. Убегать от них не стоит, лучше доставайте пистолет и выполняйте серию победных "хед-шотов" (выстрелы в голову). Это позволит нанести наибольший урон.

С чем можно столкнуться при прохождении Resident evil 4

Начиная с главы 2-1, вам будут попадаться "ВИП-жители". Их особенность заключается в том, что после сногсшибательного выстрела в голову из их черепа будут выползать паразиты. Паниковать не стоит. Стоим на месте, быстро меняем пистолет на дробовик, подпускаем тварь поближе и производим выстрел. Кроме этого, в населённых пунктах на вашем пути обязательно встретятся лучники или метатели топора, которых изначально надо сбивать с ног, выполняя выстрел в ногу, а потом расстреливать в спину.

Помимо этого, прохождение Resident evil 4 предусматривает встречу с такими мобами как:

  • Los Illuminados
  • Ganado Army
  • Novistadors
  • Dogs
  • Suits of Armor
  • Regenerators/Iron Maiden
  • и Parasites

Советы по выживанию при прохождение Resident evil 4

Если вы не испугались всех вышеперечисленных мобов и продолжаете устанавливать или уже установили этот культовый экшн, тогда обратите внимание на некоторые из советов, которые непременно позволят вам выжить и намного быстрее друзей спасти дочку президента.

Советы по выживанию при прохождение Resident evil 4

Итак, как лучше "себя вести" в столь опасном и незнакомом месте, где все пытаются вас убить:

  1. никогда не стреляйте впустую. От патронов зависит ваша жизнь и успех всей миссии. Лучше всего стрелять в голову (наивысший урон+меньший расход патронов). Если с первого выстрела монстр не умрет, его всегда можно добить ножом.
  2. обязательно выбирайте удобную позицию. Например, вместо широкой улицы лучше будет зайти в узкий проход. Во-первых, вас не смогут атаковать с нескольких сторон. А во-вторых, достав дробовик, вы нанесёте урон сразу группе монстров.
  3. во время обороны идеальным местом для оптимальной позиции будет служить лестница или двери. В первом случае вы можете просто ждать, когда появится голова и стрелять. Во втором - пока толпа "народу" будет толкаться, пытаясь зайти первым, вы сможете по очереди расправится с ними.
  4. не паникуйте при появлении паразитов, выползающих из головы убитого зомби. Помните, размахивания щупальцев - это просто "показательные выступления", которые не несут в себе реальной угрозы для жизни вашего героя. Просто стоим на месте, целимся и выполняем выстрел в голову.
  5. не бойтесь использовать гранаты. Довольно часто монстры группируются в кучки, которые очень удобно обезвреживать бросив одну гранату. При безвыходной ситуации, когда вы попали в окружение, не медлите с применением ослепляющего боеприпаса. У вас появится целых 20 секунд, чтобы выбраться или разделаться с толпой монстров (тут уже решайте сами).

Важно знать

При прохождение Resident evil 4 вам довольно долго придётся кроме своей жизни следить за Эшли (дочкой президента). После того, как она примкнёт к вам могут начаться дополнительные проблемы. Чаще всего она будет прятаться у Леона за спиной, чтобы не мешать ему выполнять свою работу. Но это не всегда будет помогать вам. Поэтому, если представится возможность, прячьте девушку в безопасном месте, приказав ей стоять и не двигаться. Кроме этого, очень будут выручать контейнеры. Проходя вблизи одного из них, не пропустите появляющуюся надпись и туда спрячьте девушку. А если получится так, что вы не доглядите и кто-то утащит дочку президента, услышав душераздирающий крик, заканчивайте "войнушки" и бегите на помощь беззащитной девочки. При нежелательном ранении Эшли может помочь лечебное зелье, которое лежит в вашем рюкзаке.

Resident evil 4

Собственное здоровье пополняется травкой, которую не стоит пропускать. По цвету она бывает жёлтая, красная и зелёная. Собирать необходимо любую. Также её можно комбинировать между собой, то позволит увеличить запас здоровья (жёлтая+зелёная) или полностью излечить раны (зелёная+красная).     

А это видео позволит вам наглядно ознакомится с процессом прохождения данной игры:

Голосов еще нет
  • С чем можно столкнуться при прохождении Resident evil 4
  • Советы по выживанию при прохождение Resident evil 4
  • Resident evil 4