Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Angry Birds, узнай как собрать максимум звёздочек

Аватар пользователя kotik_n

С выходом этой замечательной аркады, взгляды многих пользователей стали прикованы к экрану своего мобильного устройства. И это неспроста, ведь прохождение Angry Birds, несмотря на всю красочность и простоту управления, требует  пристального внимания и полной концентрации в действиях, поскольку одна ошибка может испортить всю статистику.

Содержание:

Сюжет игры

Первый релиз Angry Birds был представлен всему миру в конце 2009 года.  С тех пор разработчики не перестают радовать нас новыми версиями, захватывающими сюжетами и каверзными уровнями.  Сам же сюжет довольно прост. В игре присутствует некие свиньи (это враги наших пернатых друзей). Они зелёного цвета и постоянно пытаются украсть яйца, чтобы приготовить себе омлет или яичницу. Естественно, родители начинают гневаться за такой беспредел и пытаются прогнать злоумышленников.

Пользователь, конечно, запуская игру и начиная прохождение Angry Birds, становится на сторону птичек и так проникается их проблемой, что уже не может оторваться от экрана своего «Айфона»/ «Айпада»/ планшета, пока не вернёт птицам все их яйца. Поэтому, не удивляйтесь, если ненароком проедите свою остановку, заигравшись в одну из самых увлекательных аркад за последние несколько лет.

Но не подумайте, что даже с вашей помощью эти милые пернатые создания смогут быстро отвоевать свои яйца.  Ваши враги очень хитры и опасны. В каждом новом уровне они будут искать убежище в различного рода постройках, которые могут быть  сделаны из разных материалов (бетон, дерево, лёд, снег, песок и т.д.). Поэтому перед каждым будет стоять нелёгкая задача: вам предстоит не только эффективно разрушить всю конструкцию и одним махом наказать всех зелёных свинок, но и задействовать как можно меньше птичек для этой цели. Уровень будет считаться пройденным в том случае, если все враги будут повержены.

От чего зависит успешное прохождение Angry Birds

В независимости от выбранной и установленной вами части игры (Angry Birds «Рио»/ «Звёздные войны»/ «Космические птицы» и т.д.) вам необходимо запомнить следующие правила:

  • расправляться с врагами можно разными способами. Не обязательно вести прицельный огонь (прямое попадание), когда эффективнее будет выстрелить чуть дальше с таким расчётом, что птичка скатится и заденет всю конструкцию. В таком случае может сработать принцип домино и вы останетесь в большом плюсе. За каждую уцелевшую (незадействованную) птичку вам будут начислены дополнительные баллы и добавлена звезда.
  • в игре существую разные виды птичек. Об этом необходимо помнить, потому что именно их способности (особенности) помогут вам преодолеть сложные и каверзные препятствия. Например, красные птички – совершенно обычные. Синие – распадаются на три птички и наносят сокрушительный удар сразу с трёх сторон. Их использование очень помогает, когда перед вами ледяное или стеклянное препятствие. Для дерева и камней, в принципе, бесполезны. Жёлтые птицы, обладающие треугольной формой, могут ускоряться в процессе полёта (лучше всего их использовать против деревянных конструкций). Чорные – это как бомба. Она наносит колоссальный урон и лучше всего подходит для разбивания камней. Белые – скидывают яйца, которые взрываются, соприкасаясь с предметами. Зелёные – это своего рода бумеранг. Оранжевые – после падения они увеличиваются до невероятных размеров и способны разрушит любую конструкцию. Ледяные – само название говорит за себя. Попадая в строение, они его замораживают. А есть нажать на них и подержать около 2-х секунд, птица взрывается и замораживает всё, что попадает под ударную волну.

Теперь, когда вы знаете особенности основных персонажей, вам необходимо будет перед первым выстрелом продумать стратегию и просто реализовать её. Поэтому не думайте, что это очередная бездумная стрелялка, да тем более ещё и из рогатки. Чтобы выйти победителем в это бою, вам понадобится не только интуиция, но и меткость, ловкость и, конечно же, хладнокровный просчёт каждого своего шага. Благодаря такому комплексному подходу, в этой игре вам не будет равных и прохождение Angry Birds доставит вам массу положительных эмоций и впечатлений.

Интересные сведения

Получив невероятную популярность, игра получила ряд превосходных продолжений. И хоть сюжетная линия практически не изменилась, интерес к Angry Birds совершенно не угас, а наоборот повысился. Так, к примеру, Angry Birds Rio посвящена одноимённому и очень популярному мультику, поэтому в данноё части вы сможете в очередной раз встретить своих любимых персонажей Жемчуженку и Голубчика. В Angry Birds Space, которая вышла в 2011 году, появились новые персонажи, которые тут же нашли своих поклонников. Для любителей фильма «Звёздные войны» компания разработчик также подготовила уникальную и необычную часть Angry Birds Star Wars. Напоследок скажу только одно: если вы ещё не успели установить на свой смартфон или планшет данную игру, не теряйте времени и спешите на помощь милым и рассерженным птичкам.

А если вам интересен сюжет игры, то обязательно посмотрите данные ролик:

Голосов еще нет