Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игры Наруто и Аватар: по мотивам аниме и фильма

Аватар пользователя Нюша

игры наруто и аватвр

Множество компьютерных игр для детей и взрослых создано по мотивам фильмов, книг и мультфильмов. К примеру, игры Наруто и Аватар. столь любимые геймерами всех возрастов, в своей основе имеют именно фильмы с одноименными названиями. Причем, игр, созданных по мотивам того или иного произведения бывает достаточно много.
Содержание:

Игры Наруто – для влюбленных в аниме

игры наруто и аватвр

Аниме, как наверное, знают не многие, - это вид мультипликации, который родился в Японии. Отличают мультфильмы аниме определенные каноны графики – большие глаза и в то же время плохо прорисованные другие черты лица героев, волосы – пряди. Мультипликационные фильмы аниме в своей большей части предназначаются для подростков и взрослых людей, тематика их различна – от  сказок до откровенных эротических фильмов, а потому востребованы аниме по всему миру.

Мультфильм Наруто впервые появился на свет в 2002 году. Он был снят и, кстати, сериал снимается и по сей день, по мотивам манги сёнэн Масаси Кисимото с одноименным названием. Примечательно то, что сама книга насчитывает уже более 70 томов и постоянно пополняется.

На основе книги и аниме-мультфильма Наруто выпущена не одна компьютерная игра. Их множество, одни требуют лишь открытого доступа в интернет – браузерные игры, другие же настолько реалистичны, что не каждый компьютер их поддерживает, требуя повышенного уровня функционала.

Главный герой игр Наруто – ниндзя-подросток, именем которого и названы книга, аниме и игры. Он стремится стать настоящим ниндзя, героем, и правителем своей родной деревни. До некоторых пор мальчик не подозревает о том, что в нем запечатан Демон Лис и именно это сделало подростка изгоем в своей деревне. Приключения Наруто и его друзей – вот основа всех произведений и одноименным названием.

Впервые игра по аниме Наруто увидела свет в 2003 году. Она была создана для консоли WonderSwan Color. С этих самых пор игры Наруто появляются с завидной регулярностью,  сменяя графику, технические характеристики, консоли, но оставаясь по-прежнему одними из самых востребованных среди игроков в компьютерные игры по всему свету. Игры про подростка-ниндзя любимы и детьми, за доступность и простоту прохождения квестов в браузерных играх, и взрослыми – за красивую графику. сложность сюжетных ходов, различные возможность разных персонажей.

Наруто хоть и является истинно восточным, японским героем, но поклонников он завоевал по всему миру и их число постоянно увеличивается.

Аватар – фантастический мир

игры наруто и аватвр

В жанре аниме можно посмотреть мультфильм Аватар. Но он не имеет ничего общего с одноименным фантастическим фильмом 2009 года и компьютерной игрой. Придуманная режиссером Джеймсом Кемероном вселенная получила новую жизнь в виде шутера от третьего лица. Производителями фильма и игры был придуман интересный ход – выход двух продуктов одновременно. Причем игра предлагает игроку на выбор два варианта развития событий – на чью сторону станет главный герой, от лица которого и ведется сюжетная линия,  в том ключе и будут развиваться события в игре. Фильм же – воплощение видения мира Аватар режиссером Джеймсом Кемероном.

Особенностью графики игры «James Cameron’s Avatar: The Game» является телескопичность и ведение игры от третьего лица. Системные требования поэтому достаточно высоки.

Не смотря на то, что несомненными достоинствами игры Аватар является ее тщательно проработанная графика, многие критики оценили игру на достаточно среднем уровне. По-мнению абсолютного большинства известных изданий, сюжет игры – это халтура. Позиционируя игру «James Cameron’s Avatar: The Game» как дополнение к одноименному фильму, создатели подменили в игре все моральные ценности, которыми покорил сам фильм. По сути дела, красивая игра превратилась в тривиальное повествование про инопланетян. 

Помимо этой красивой игры на просторах интернета можно найти не мало игр с одноименным названием. Эти игры созданы или по фильму Аватар или же по аниме Аватар.

игры наруто и аватвр

Эти игры чаще всего браузерные с несложным сюжетом. Многие из них имеют образовательное значение, так как знакомят детей со свойствами различных стихий – огня, воды, земли и воздуха. Пройти уровни в этих играх достаточно легко и в них с удовольствием играют даже дошкольники.
Как видим, фантастический мир, созданный в фильмах и аниме, находит свое развитие и  продолжение и в компьютерных играх – красивых и не очень, любимых и просто дающих определенные знания и навыки даже для детей.

Увлеченность аниме или же фантастическими мирами, не имеющими ничего общего с реальностью, позволяет создателям игр постоянно удовлетворять спросы потребителей на компьютерные игры Наруто и Аватар. Вот песня про героев компьютерных игр Наруто и Аватар

Удачи!

Голосов еще нет