Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Любителям шутеров посвящается: прохождение Swat 4

Аватар пользователя kotik_n

Данная игра, а точнее первая её часть, впервые появилась на прилавках магазинов ещё в 1996 году и с тех пор разработчики неустанно радуют нас выходом всё новых и новых частей. Пытаясь сделать игру яркой, компания производитель сделала акценты в четвёртой части на графику, физику, динамику и конечно же, гемплей и экипировку персонажа. Благодаря этому прохождение Swat 4, в независимости от того сколько времени оно у вас займёт, принесёт вам только положительные эмоции, если вы являетесь поклонником экшенов, который борется с преступностью, насилием и криминалом.

Содержание:

Начало миссий

Данный тактический шутер, как называют его геймеры по всему миру, посвящён служителям правопорядка и является очень увлекательным и даже хард-корным. После установки игры на свой ПК и создания нового профиля, вам будет доступен выбор компаний, отображающиеся в левой колонке. Далее выбираете уровень сложности. От этого выбора будет зависеть: сколько количество противников, количество очков (чем сложнее, тем больше придётся набрать за миссию, чтобы ей закончить) и мораль бандитов. Следующий шаг - читаем брифинг, в котором содержится уйма полезной информации. С её помощью вы быстро разберётесь в происходящей ситуации, очутившись на улицах города.

Закончив изучение фактов вам, как лидеру/командиру группу, предстоит сделать выбор оружия для каждого из членов группы. После того , как вы экипируете своего бойца, вы можете нажать на соответствующую кнопку и ваша команда автоматически получит тот же боевой комплект, что и вы. А при выборе следующей мисси, если вас это оружие устраивает, вы можете смело пропускать данный пункт, поскольку выбранные ранее настройки сохраняются.

Секрет удачного прохождения Swat 4

Чтобы любая ваша компания проходила успешно, вам необходимо помнить о некоторых главных правилах:

  • во-первых, не подставляться под пули. Для этого у вас есть команда, которой вы можете отдать приказ о зачистке территории.
  • во-вторых, основной задачей всех миссий является обезвреживание или арест преступников. Поэтому не важно как вы этого добьётесь, главное конечный результат.
  • в-третьих, не полагайтесь на ум своих напарников. Всё же они роботы, а на живые люди как вы и не способны быстро изменить своё решение, глядя на обстоятельства и перемещения противника.

Кроме этих незамысловатых правил, прохождение Swat 4 порадует вас своим управлением. Для более точного ознакомления команд, перед отправкой на основную миссию вам предлагается пройти "курс молодого бойца". Если вы считаете, что вы опытный вояка и по ходу дела разберётесь с управление, это, конечно ваше право, но тренировочная миссия лишней не будет. Потратив на неё несколько минут своего драгоценного времени, вы узнаете наглядно! о том, какие клавиши за что отвечают (как сесть, встать, бежать, сменить оружие). Управление отрядом, если сравнивать с другими аналогичными играми, упрощено по максимуму. Используя всего две клавиши, каждый командир с лёгкостью будет отдавать приказы.

Кроме этого, ваших четыре напарника, которые неустанно следуют по пятам за вами, делятся на два отряда (красный и синий). Руководить ими можно как совместно, отдавая одну общую команду, так и по отдельности. Нажав клавишу "TAB" внизу экрана будет происходить смена цвета строки, глядя на которую вы сможете визуально понять, какой отряд куда пойдёт и что будет делать (жёлта строка указывает, что вся ваша команда будет действовать одновременно). Если вам будет нужен доступ к полному списку команд, то направляйте прицел на необходимый объект и жмите на мышке правую клавишу.

Некоторые рекомендации по тактическому ведению боя

Чтобы прохождение Swat 4 превратилось из пустой беготни за преступниками в более динамичный шутер, не ленитесь использовать видеокамеры. В этой игре это очень полезная вещь, которая позволяет не только увидеть расположение ваших снайперов и отрядов, а также отдавать ряд приказов, которые непременно приведут к успешному захвату или обезвреживанию бандитов. Пользоваться ей можно следующим образом: нажимаем на "Caps Look" (находится слева над "Shift") и осматриваем местность. Исходя из происходящего, жмём правую кнопку мыши до появления меню со списком команд. Далее выбираем наиболее оптимальную на ваш взгляд  и ждём исполнения приказа.

Для управления снайперами, которые в этой игре, если их не напрягать, выбрали роль наблюдателей, сообщающих о местонахождении или передвижении преступников, необходимо будет воспользоваться клавишей "Page Ap" сразу же после очередного сообщения по рации. Нажимая на неё, выбирайте необходимого вам снайпера, открывайте окно с командами и руководите операцией. Для добавления оптики на винтовку всегда можно воспользоваться клавишей Z. Благодаря такому удобному и простому управления всеми членами команды, вы сможете с лёгкостью реализовывать любые планы и получать много очков престижа.

А вот как всё это выглядит на компьютере:

Голосов еще нет