Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Уникальный способ как убить дракона в Ведьмак 2

Аватар пользователя kotik_n

Как убить дракона в Ведьмак 2

Вот уже в течение нескольких лет, одна из легендарных игр по роману Анджея Сапковского не даёт покоя геймерам по всему миру. Возвращаясь домой после работы или школы, они незамедлительно включают свои компьютеры и отправляются в мир новых приключений, где им предстоит помочь Геральту разобраться в интригах и обманах, а также выйти "чистым из воды", доказав, что он не причастен к убийству короля. А благодаря новым технологиям, которые стали доступны за счёт использования современного графического движка RED Engine, вы насладитесь мелкой и очень чёткой прорисовкой каждой черты лица, снаряжения и окружающего мира.  

Вкратце о сюжете игры

Если вы только начинаете своё исследование игрового мира, вы обязательно должны хотя бы ознакомится с игрой "The Witcher 2". Возможно, она и не затянет вас своим сюжетом и вы так и не узнаете как убить дракона в Ведьмак 2, но всё же будете иметь представление о легендах геймерского мира и всегда сможете поддержать беседу с друзьями.

Итак, суть игры заключается в следующем: вам необходимо проходить квесты, дополнительные побочные задания, решать головоломки, играть в мини игры, собирать новые предметы, карты, чертежи, рецепты и подсказки, для успешного прохождения последующих миссий. Игра довольно увлекательна, но не стоит думать, что вы запросто всё пройдёте.

Заядлые игроки, выбирая средний или тяжёлые уровни прохождения, не раз запасались силами и терпением, чтобы покорить врагов, путешествуя по таким городам как Вызима или Лок Муинне.

К тому же, благодаря продуманному сюжету, по ходу которого вам необходимо всё таки выяснить, кто убил короля Темерии, вы, наверняка, с головой уйдёте в игру и уже никто не сможет оторвать вас от игрового действия.

Что необходимо сделать перед тем как убить дракона в Ведьмак 2

Для успешного прохождение одной из главных миссий игры, каждому пользователю ПК следует набраться определённых навыков ведения боя, обзавестись хорошей магической защитой, ловкостью, зельями, и, конечно, иметь соответствующий уровень, т.к. в рваной одежде и со сковородкой в руках, вряд ли вы одолеете огнедышащее чудовище. Поэтому, не стоит спешить побыстрее проскочить определённые уровни, в погоне за скоростью, вы не сможете пройти дополнительных квестов (побочных заданий), в которых вас могут ждать уникальные артефакты. С их помощью у вас могут подняться определённые характеристики, которые не будут лишними в борьбе со злом.

Вкратце о сюжете игры

Итак, на что следует обратить внимание при прохождении "The Witcher 2":

  • проходя главное задание, вам самим придётся принимать решения. От этого будет зависеть дальнейшее развитие сюжетной линии. Это очень увлекательно, т.к. позволяет проходить игру не один, а несколько раз и всегда узнавать что-то новое, быть настороже и отыскивать уникальные вещи.
  • в побочных заданиях, разработчики также предлагают всем игрокам решать самостоятельно, что делать с тем или иным предметом. Например, в квесте "Сердце Мелитэле" один из наёмников по прозвищу Мелкий побился об заклад. Он уверят, что сможет выжить при помощи одного магического амулета во время штурма без использования каких либо доспехов. Ваша роль в этой истории следующая: вы можете как подтвердить, что вещь действительно заколдована и обладает некой силой, или же  опровергнуть это высказывание. О последствиях своего выбора вы узнаете по ходу игры. Но, забегая наперёд, отмечу, амулет в итоге окажется в наших руках и поможет при выполнении более сложных заданий.

Если пройти ещё один побочных квестов, который носит название "Горе побежденным", вы сможете в конце миссии (во Флотзаме) получить в награду доспехи и деньги. В задании "Дикая Охота и возвращение памяти" у вас будет шанс не только узнать уникальную информацию о прошлом Геральда, но и заполучить дополнительные очки опыта, которые прибавят вам силу, ловкость или выносливость. В любом случае, проходя основные миссии или побочные квесты, каждый игрок приближается в финальной главе, где ему предстоит поединок с самым опасным чудовищем этого мира.

Как убить дракона в Ведьмак 2 некоторые нюансы и тонкости успешного боя

Проведя не один час за компьютером и потратив немало сил, наконец-то вы добрались до башни, где вам придётся выяснить отношение с коварной чародейкой Шеалой. После того, как она таинственным образом куда пропадёт с экранов ваших мониторов, незамедлительно появится огнедышащий монстр, с которым, как вы уже поняли, вам предстоит нелёгкая схватка.

Что необходимо сделать перед тем как убить дракона в Ведьмак 2

Если поэтапно рассмотреть стратегию, как убить дракона в Ведьмак 2, то выглядеть она будет следующим образом:

  1. как только заметили появление данного персонажа, незамедлительно ставьте "Квен".
  2. не забывайте всё время перемещаться и уворачиваться от ближних атак.
  3. контратакуйте после того, как дракон махнёт своими когтями. Эффективнее будут использовать простые удары или короткие комбо и сразу же отбегать. Хоть и кажется, что урон наносится небольшой, но такая тактика сохранит вам жизнь и принесёт долгожданную победу.
  4. после того, как чудовище потеряет половину жизней оно улетит, дав и вам возможность восстановить свои жизненные силы. Переведя дыхание, полезайте на крышу, активируйте магическую защиту и не теряйте бдительности. Поединок предстоит не из лёгких. Атаки необходимо продолжать короткие, которые максимум будут состоять из двух ударов. Нудновато, конечно, но по-другому эту крылатую тварь не одолеть.
  5. от пламени и воздушных атак лучше всего уклоняться постоянным бегством по кругу. Измотав чудовище, начнётся финальная сцена, в которой вам как всегда будет предоставлен выбор: убить дракона или оставить его умирать в лесу. 

Видео: Как убить дракона в Ведьмак 2!

Удачной игры!

Голосов еще нет
  • Что необходимо сделать перед тем как убить дракона в Ведьмак 2
  • Вкратце о сюжете игры