Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Чудеса творения или как играть в игру Алхимия?

Аватар пользователя manager88

Во времена раннего Средневековья каждый человек в независимости от социального положения и статуса, пытался познать науку алхимия, чтобы возвысится над обществом, стать богатым и бессмертным. Безумцы днями напролет экспериментировали в своих лабораториях, пытаясь добиться желаемого результата. Но только некоторые из них осознавали то, что сущность великой науки заключается в нечто большем, нежели славе и вечности. Алхимия позволяла познать мир таким, каков он есть со всеми тайнами и загадками.

На сегодня жажда к познаниям не исчерпана. Как в былые времена современное общество задается множеством вопросов о построении Вселенной, эволюции живых существ и прочего. Познать все это невозможно, но играя в игру «Алхимия», используя 4 стихии: огонь, воздух, воду и землю, можно попробовать воссоздать весь процесс развития нашей планеты. Если правильно соединять нужные вещества и компоненты, отгадывать загадки и головоломки, постепенно откроются все тайны нашего мира.

Содержание:

Геймплей флеш – игры Алхимии

Невзирая на то, что Алхимия – это флеш – игра, геймплей её достаточно приличный. Лаборатория исследователя напоминает собой старые помещения средневековой эпохи. Здесь нет современного оборудования, аналитических установок или нанотехнологий. Все что может использовать алхимик – это свой разум и древние компоненты.

Учитывая то, что средневековые алхимики по – своему воспринимают устройство природы, игроку необходимо правильно соединить доступные элементы.

«Вселенная, по мнению великих ученых, состоит из четырёх элементов: воздуха, земли, огня и воды».

И так, начинаем творить Землю. Можно попробовать воссоздать формулу песка. Он является не что иным, как измельченным ветром камнем. Соединяем эти два компонента и получаем песок. Уже готова почва, на которой могут расти деревья, цветы. Но без кислорода и тепла процесс жизнедеятельности растений просто невозможен.

С подсказок узнаем, что первым растением Земли считаются водоросли – живые представители начальной флоры, которые способные впитывать энергию солнца. Но для их возникновения нужна вода. Соединяем огонь и воду – получается гроза с молнией. Начинается дождь, заполняющий Землю. Далее молния вступает в реакцию с огнем и грязью – возникает солнце и ДНК. Тепло воздействует на ДНК, стимулируя возникновения растения в воде. Действуем воздухом на водоросли, а те дают первое модифицированное потомство папоротников. Получив данное растение, соединяем его с песком…и вот, у нас уже есть пальма. Земля по немного вскрылась зеленым цветом.

Такие эксперименты достаточно увлекательны. Уже в течение первых 30 минут игры «реальный» алхимик может путем разнообразных комбинаций получить множество интересных составных нашей планеты, а количество таких проделок будут увеличивать игровые возможности персонажа.

Таким образом, соединяя и разгадывая тайны игры, можно не только увидеть процесс творения Вселенной, но и поучаствовать в нем.

Как играть в игру Алхимия?

Процесс игры Алхимия достаточно простой и увлекательный. Запустив флеш – игру мы видим перед собой экран, на котором расположен круг с секретными знаками. Именно он является элементом в алхимической лаборатории. Без круга невозможно осуществить ни единый синтез.

Начинаем играть в игру Алхимия. Левой кнопкой мыши перетаскиваем в центр круга компоненты, которые доступные для персонажа. По мере выполнения заданий элементов будет больше, но на начальном этапе их количество ограничено.

Результат эксперимента лаборант может оставить на своем рабочем столе, а затем использовать в нужной комбинации. Если игрок уверен в ненужности готового творения, его смело можно выбросить в черную дыру. Не стоит беспокоиться по поводу удаления предметов. Они остаются в черной дыре и их возможно возобновить. Просто чистка стола лаборатории помогает сосредоточиться на более важных деталях синтеза.

Со временем готовых веществ и компонентов будет настолько много, что они не поместятся в левой колонке интерфейса. Все содержимое: предметы, растения, животные теперь сгруппируются в верхних вкладках, пересмотреть которые можно с помощью специальной панели вверху – рядом с изображением Земли.

Результат своих творений на Земле проверяется обычным кликом левой кнопки мыши по изображению планеты. Здесь будет расширяться и развиваться Земля во всей своей природной красе. Игрок сможет походить по лужайкам, посмотреть морскую живность и другие, более захватывающие места своего творения.

Поэтому, играть в Алхимию – одно удовольствие, так как одновременно работает мышление, логика и воображение, стимулирующие работу мозгов.

Полное прохождение игры Алхимия:

Средняя: 5 (1 голос)