Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Когда выйдет новый Сталкер?

Аватар пользователя Андрео

Популярная игра S.T.A.L.K.E.R основана на реальных событиях ХХ столетия, когда, в результате величайшей техногенной катастрофы, огромная территория совсем еще недавно цветущей, густонаселенной и счастливой земли, оказалась заражена губительными радиационными лучами и превратилась в безлюдную пустыню. Но брошенные города-призраки и прилегающие к ним села и фермы не так уж и пустынны, как кажется на первый взгляд. Здесь обитают сотни кровожадных монстров – порождений радиационной мутации, жестокие банды мародеров готовых убить за банку тушенки, вольные искатели приключений и быстрых денег объединившихся в группы и одиноких бродяг. Со дня выпуска игра обрела массу поклонников и фанатов, полюбивших эти опасные, но такие влекущие своей непредсказуемостью выжженные радиацией просторы. «Когда выйдет новый Сталкер?» – то и дело звучит вопрос, задаваемый в Интернете поклонниками этой игры.

Новый Сталкер 2011 был упомянут на форуме компании 3D Realms, где на вопросы пользователей отвечали разработчики и создатели игры. В частности там было сказано о начале работ над S.T.A.L.K.E.R 2, создаваемой на новом движке и с новым сюжетом. Выход релиза планируется в этом году.

Новый Сталкер 2 будет в лучшую сторону отличаться от своего предшественника еще большей реалистичностью окружающей атмосферы, захватывающим сюжетом и новыми возможностями персонажа.

Хочется пожелать коллективу, работающему над проектом успехов в творчестве и еще раз напомнить – огромная армия «сталкеров» с нетерпением ждет продолжения своей любимой игры и не теряет надежды вновь вступить на уже обновленную Припятскую землю и испытать свои силы в борьбе за обладание этими территориями.

Средняя: 5 (2 голоса)