Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Секреты игры Сталкер Зов Припяти для настоящих фанатов Зоны

Аватар пользователя Yulka

Сталкер: Зов Припяти

Сталкер Зов Припяти обзавелась парочкой новых секретов, которых не было в предыдущих играх серии.

Многие секреты игры Сталкер Зов Припяти помогут значительно упростить прохождение. Пожалуй, главное, о чем нужно знать – воздействие радиации не так велико даже в самых опасных очагах. При длительном пребывании под ее воздействием вполне можно дальше жить, но вот спать не получится.

Секреты игры Сталкер Зов Припяти также включают в себя отлично продуманную систему тайников – теперь любой из них станет очень ценной находкой.

В любой части Зоны можно встретить контролера, химеру или псевдогиганта.

По ходу прохождения можно найти два набора инструментов: для грубой работы – на локациях «Юпитер» и «Затон» в вагоне с аномалией и лесопилке соответственно, а для тонкой работы – на тех же локациях, но в заводском комплексе и цехе подстанции. А в подземных коммуникациях универмага на локации Припять спрятаны инструменты для калибровки.

Попасть в Оазис, находящийся в вентиляционном комплексе, можно, пройдя в заснеженных местах между колоннами. Но для того, чтоб снег появился, то есть стали доступны все переходы по скрытому коридору, потребуется пройти комнаты вдоль всех рядов колонн.

Чтобы увидеть градирню – место, где слышны сигналы о помощи – понадобится специальный определяющий аномалии детектор Сварог. Однако, у ученых его взять не удастся, а придется заполучать через Сыча – нужно отправится на корабль Скадовск и взять у торговца задание. Кстати, задание обследовать аномалию над градирней можно взять до прохождения «заманчивого бизнеса» из-за бага геймплея.

Средняя: 5 (1 голос)