Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Полное прохождение "Сталкер. Зов Припяти" - погружение в нереальный мир

Аватар пользователя Нюша

прохождение сталкер зов припяти

Техногенные катастрофы привлекают огромное количество писателей, сценаристов, режиссеров. Множество фильмов, компьютерных игр выпущено на тему всевозможных сценариев апокалипсиса мирового или локализованного масштаба, потенциально грозящих человечеству. Но есть и компьютерная игра, в основу которой положена реальная катастрофа – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Это всем известная игра S.T.A.L.K.E.R. Вот только события, предлагаемые в игре – фантастика, выдуманная на радость геймерам. Полное прохождение игры Сталкер Зов Припяти позволяет игроку погрузиться в мир ужаса и опасности, царящих в Зоне заражения.

Содержание:

Зов Припяти

прохождение сталкер зов припяти

Чернобыль для многих из нас кажется каким-то очень далеким от нас местом на карте. Хотя на самом деле всего каких-то несколько часов на машине – и можно попасть в город Припять, реально существовавший когда-то и существующий сейчас в роли города-призрака.

Множество загадок рождает эта призрачная местность в умах тех, кто задумывается о катастрофе Чернобыля.

Создатели игры Stalker сыграли именно на этом – на тайнах, окутавших заброшенный участок местности, некогда живописной и населенной тысячами жителей, и на желании абсолютного большинства мальчиков всех возрастов стать победителем в схватке с врагом и спасителем уж если не всего человечества, то своей команды.

Игра  «Сталкер. Зов Припяти» вышла в свет в октябре 2009 года. Она явилась аддоном ставшей к тому времени популярной игры «Сталкер. Тень Чернобыля». Игру создала украинская компания GCS Game World – создатель оригинальной игры Сталкер. Аддон – это дополнение к основной игре, которое включает в себя некоторое расширение сюжета игры, оружие, возможности персонажей и тому подобное. «Сталкер. Зов Припяти» при запуске требует предварительной установки игры «Сталкер. Тень Чернобыля» или же «Сталкер. Чистое небо», являющейся приквелом.

После выхода игры «Сталкер. Зов Припяти» в свет, компания GCS Game World еще дважды возвращалась к ней, в 2009 и в 2010 годах выпуская патчи – исправления. После выпуска второго патча поддержка игры компанией-разработчиком была прекращена. Не смотря на это, сотни больших и маленьких мальчиков постоянно открывают для себя мир «Сталкера» и буквально-таки влюбляются в него. А Александр Дегтярев на какое-то время становится одним из самых главных героев.

Сюжет игры «Сталкер. Зов Припяти» служит продолжением игры «Сталкер». Тень Чернобыля». Смысл игры -  осуществить попытки военных проникнуть в эпицентр Зоны, что бы взять ее под свой контроль и навести там порядок, узнав все ее тайны.   

Как пройти в центр Зоны и «остаться в живых»?

прохождение сталкер зов припяти

Те, кто прошел игру «Сталкер. Тень Чернобыля» знают, что в игре существуют несколько группировок и то, чью сторону примет геймер отразится на исходе игры. Долговцы, Свободовцы и Монолитовцы  – команды, враждующие между собой, но имеющие одну цель – проникнуть к эпицентру – Чернобыльской АЭС и в город Припять, ставший призраком в результате катастрофы.

Геймер действует от лица майора Дегтярева. Его цель – выяснить причину провала операции «Фарватер» в результате которого пропали ил, скорее всего , погибли пять вертолетов, посланных к эпицентру Зоны с разведывательными целями.

Пройти игру, наверное, не сложно, если посвятить ей достаточно времени и терпения. Как и первая игра «Сталкер. Тень Чернобыля» Сталкер «Зов Припяти» имеет несколько игровых сюжетов – выполнение отдельных квестов способствует потенциальному выполнению основной задачи, которая поставленная перед Дегтяревым; наведение порядка в Зоне – уничтожение мутантов; сплочение всех людей, находящихся в Зоне – сталкеров, ученых, военных; поиск артефактов, помогающих решать новые загадки и выполнять текущие задачи.

В принципе, Дегтярев – самый положительный герой этой серии. Отважный, мужественный, справедливый, целеустремленный, преданный долгу (не путать с группировкой Долг, хотя к ней он тоже может примкнуть) – он становится героем практически всех геймеров, полюбивших игру «Сталкер. Зов Припяти».

Пройти Зону – тяжело, но возможно, нужно лишь быть внимательным, не попадаться на пути мутантов и различных чудовищ, внимательно вникать в поставленные задачи и выполнять их с предельной осторожностью.

Вот как может закончиться игра "Сталкер. Зов Припяти" - все зависит от выбора, который сделает главный герой - геймер

Прохождение игры «Сталкер. Зов Припяти» - окончание серий игр о Сталкере. Обещания выпустить Сталкер 2 оказались лишь пустым звуком, к большому сожалению всех тех, кто полюбил серию игр об аномальной Зоне вокруг ЧАЭС, о городе-призраке Припять, заводе Юпитер, о сталкерах – ищущих неизвестное.

Удачи!

Голосов еще нет
  • прохождение сталкер зов припяти
  • прохождение сталкер зов припяти