Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Детские компьютерные игры для мальчиков: польза или вред?

Аватар пользователя Zlata

Компьютерные игры для мальчиков

Большинство современных мальчиков предпочитают компьютерные игры всем остальным. Они их быстро осваивают и легко обыгрывают не только мам, которые совсем редко играют, но и более продвинутых в этом смысле пап.

Детские компьютерные игры для мальчиков существуют в таком изобилии, что иной раз бывает трудно сориентироваться в выборе. Хорошо, что в подобных магазинах продавцы обычно хорошо подготовлены, прочтут Вам целую лекцию о том, какие бывают игры и помогут выбрать игру в соответствии с возрастом ребёнка.

Для самых маленьких имеются игры, обучающие азбуке, счёту, иностранным языкам, рисованию в игровой форме. Гиподинамичные мальчики постарше предпочтут игры-гонки и спортивные игры. Не вставая из-за стола, можно стать пилотом гоночного автомобиля, хоккеистом или боксёром.

Практически все мальчики проходят этап увлечения играми военной тематики. Сначала это - просто стрелялки, а потом и стратегии. Многие предпочитают аркады и квесты. Среди приключенческих игр есть такие, сюжет которых похож на фильмы-ужастики или жестокие боевики. Насчёт влияния таких игр на психику подростка идут нескончаемые споры. Некоторые психологи утверждают, что такие игры помогают избавиться он накопившейся агрессии и напряжения, другие считают, что эти игры развивают жестокость у мальчиков. А я полагаю, что эти игры просто не являются детскими, также как и соответствующие фильмы.

Полезны ли детские компьютерные игры для мальчиков? Конечно, плохо, если ребёнок целый день сидит за компьютером, не отрываясь для других дел. Но некоторое время, проведённое за компьютерной игрой, позволяет развить скорость реакции,  логическое мышление, да и просто расслабиться.

Голосов еще нет