Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Разные игры для мальчиков. Мера должна быть во всём

Аватар пользователя Zlata

игры для мальчиков

В наш век цифровых технологий на смену традиционным кубикам, конструкторам, машинвкам, пистолетикам и другим традиционным мальчишечьим игрушкам пришли разные игры для мальчиков на компьютерах и игровых приставках. Побегать, пострелять, побороться они теперь могут, не вставая из-за компьютера. Гонки на автомобилях, запутанные лабиринты,древние цивилизации, звёздные войны, ужасные монстры - всё это есть в многочисленных больших и маленьких компьютерных играх для мальчиков. В этой ситуации существуют две крайности, в которые впадают родители. Одни из них запрещают ребёнку компьютерные игры совсем, другие разрешают играть всё свободное время.

Как и в любом деле, здесь нужен разумный подход. Игры развивают кругозор, прививают определённые навыки, дают некоторые знания. Более того, почти все они являются развивающими. Так зачем же их запрещать? Разве плохо, если ребёнок не проказничает, не бегает, не прыгает и не задаёт свои вечные почему, а спокойно сидит за компьютером, пытаясь выйти на очередной уровень какой-либо игры. Учтите, что при этом он осваивает компьютер, что ,несомненно, пригодится ему в жизни. С другой стороны, подобное неконтролируемое времяпровождение таит в себе и опасности.

Самые очевидные из них: малоподвижность, ухудшение зрения, сужение круга интересов. Некоторые игры провоцируют агрессивное поведение, чрезмерное увлечение компьютерными играми вообще заставляет ребёнка жить в виртуальном мире, из него вполне может сформироваться игроман, которого ничего в жизни больше не интересует. В том-то всё и дело, что нужны разные игры для мальчиков. В том числе и компьютерные, но только в том числе. Покупайте мальчику и обычные игрушки, отпускайте побегать с друзьями, водите в спортивную секцию. А время, проведённое за компьютером, строго дозируйте. Всё должно быть в меру, и малыш вырастет гармонично развитым современным человеком.

Голосов еще нет