Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Так ли полезны детские развивающие компьютерные игры?

Аватар пользователя Yulka

Развивающие компьютерные игры

С развитием компьютерных технологий на замену традиционным обучающим играм вроде конструкторов, логических блоков, счетных палочек и так далее пришли детские развивающие компьютерные игры.

Их преимущества очевидны: во-первых, у родителей не возникает необходимости в их покупке, ведь детские развивающие компьютерные игры можно как скачать абсолютно бесплатно со многих сайтов, так и играть прямо через браузер, во-вторых – огромное разнообразие подобных игр в Сети поможет ребенку развиваться всесторонне, не зацикливаясь и не привыкая к одной и той же игрушке.

Развивающие онлайн игры помогут не только весело, в игровой форме, научится различать цвета и геометрические фигуры, но и значительно облегчат для ребенка обучение чтению, счету, письму и даже иностранным языкам.

Компьютерные развивающие игры станут отличным аналогом даже для такой любимой всеми детьми вещи как раскраски. Многие игры рассчитаны на развитие сообразительности – нахождение пар предметов и отличий между двумя картинками, забавные красочные лабиринты, голосовые игры будут для ребенка веселым, а главное, полезным времяпровождением.

Конечно, не стоит забывать и о том, что для развития у детей некоторых навыков необходим тактильный контакт с игрушками и полностью заменять привычные Барби, машинки, мячики, кубики и плюшевые игрушки одним лишь компьютером. Также стоит учитывать, что на детский организм может отрицательно повлиять длительное пребывание за монитором, плохо сказывающееся не только на зрении, но и на осанке.

Голосов еще нет