Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Интересные и развивающие игры для мальчиков без звука

Аватар пользователя Yulka

Ребенок возле компьютера

В наше время, со стремительным развитием компьютерных технологий, когда буквально каждый день появляются все новые и новые устройства и программы, подобный технический прогресс просто не мог не отразиться не только на молодежи и более зрелых людях, но и на самых маленьких.

Компьютеры стали доступными и появились практически в каждом доме, поэтому вовсе неудивительно, что на смену традиционным Барби, плюшевым зайчикам, мишкам и машинкам пришли все те же игрушки, но в электронном виде. А привычных «казаков-разбойников» и салки заменили всевозможные онлайн флеш игры для мальчиков без звука. То есть, по большому счету, забавы времен детства предыдущих поколений никуда не исчезли, а просто, повинуясь запросам времени, трансформировались, и сегодня современные дети могут наслаждаться играми, не отходя от компьютера.

Конечно, все те же игры для мальчиков без звука, впрочем, как и любые другие компьютерные стрелялки, бегалки, гонки и иже с ними не смогут полностью заменить подвижные забавы во дворе и общение с друзьями, но и они имеют некоторые явные достоинства. Так, многие подобные игры рассчитаны не только на развлечение детей, но и на развитие у них некоторых полезных навыков (таких как логическое мышление, мелкая моторика пальцев, внимательность и так прочие). Помимо того существует отдельна категория игр, которые являются своеобразными ненавязчивыми учебными пособиями и помогают самым маленьким своим почитателям научится считать, различать цвета, развивают у них эстетический вкус и так далее.

Средняя: 1 (1 голос)