Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Браузерная игра Сталкер - основана на тайне

Аватар пользователя Нюша

браузерная игра Сталкер

Наверное, мало кто знает из современных подростков фильм Андрея Тарковского "Сталкер". А ведь именно появление этого фильма привнесло в словарь русского языка само это слово "сталкер". Оно, хоть и иностранного происхождения, но отлично прижилось в нашем языке. Теперь так называют того, кто знает что-то такое в какой-нибудь очень странной местности, чего не знает никто. И он, сталкер, не только что-то знает, но и может провести туда, к этому чему-то очень странному. А уж что говорить о местах катастроф, например, каких-нибудь ядерных, типа взрыва на Чернобыльской АЭС! Это место в нашей современности не менее таинственное, чем какие-нибудь инопланетяне с их немыслимыми кольцами на пшеничных полях..

 Замороченные нашей жизнью с повседневными не прекращающимися проблемами, люди с головой уходят в виртуальный мир. Там ты можешь все. И создатели игр соответствуют всем нашим требованиям и прихотям. Одна из популярных на сегодняшний день - браузерная игра Сталкер.

Действие этой игры происходит по всем законам жанра сказок про тех, кто ищет то, что не надо, и сует свой нос, куда не следует. Игрок становится проводником по таинственной территории Припяти, что возле ЧАЭС. Этот пунктик, насчет реальности места событий, добавляет притягательности в игру. Ну кто, скажите, откажется своими руками, да еще и сидя дома в безопасности, разоблачить таинственность вокруг места страшной трагедии, которая произошла на самом деле?

 Кстати, именно эта игра он-лайн привлекает тех, кто любит просто побродить по таинственности, отыскивая всякие артефакты,. тайники и прочее. Здесь нет "стрелялок" и "убивалок". Кому-то эта игра покажется пресной, но для того, что бы просто отдохнуть от обыденности, погрузившись в тайну, - самое-то.

Играем?!

Средняя: 4 (1 голос)