Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Флэш игра Дуделка, и другие

Аватар пользователя Андрео

Большинство флеш игр представляют собой небольшие простенькие квесты с незатейливым сюжетом, и призваны помочь скоротать свободное время, не имея под рукой какого-то сложного оборудования для их функционирования. Типичная представительница этого вида игр - флеш игра Дуделка. Это серия веселых приключений от Дуделки, состоящих из выполнения различных заданий, логического поиска и сопоставления, нужных по смыслу предметов.

На самом деле количество и разнообразие мини игр, созданных различными разработчиками и компаниями, огромно. Например, только одна флеш игра шарики насчитывает около сотни разновидностей. Все сводится к манипуляциям с шарами, но разнообразие форм, красок и линий сюжетов, делает каждую игру неповторимой и оригинальной.

В ряду самых популярных простейших игрушек, флеш игра Марио занимает, пожалуй, одно из самых почетных мест. В эту бродилку-стрелялку играли еще до массового распространения компьютеров, на игровых приставках типа Dendy, но она до сих пор не забыта и пользуется большой популярностью. Марио – маленький забавный человечек, преодолевая трудности смертельно опасной дороги, отбиваясь по пути от назойливых жаждущих его крови монстров, путешествует по фантастической стране в поисках похищенной принцессы.        

Среди великого множества современных компьютерных игр, флеш игры отличаются от других своей компактностью нетребовательностью к производительности машины, на которой они запускаются. Эти небольшие программы, написанные при помощи Flash технологии способны работать как на стареньком компьютере, так и прямо в браузере в сети Интернет и не нуждаются порой даже в установке.

Голосов еще нет