Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Ведьмак 2: Убийцы Королей - мир страшных сказок

Аватар пользователя Нюша

прохождение Ведьмак 2

Многие из тех игр, которые по своему стилю называются ролевыми, пришли к нам из мира кино и литературы. Вот и прохождение Ведьмак 2: Убийцы Королей чем-то напоминает сюжет фильма или романа. На самом деле в этом нет ничего необычного, ведь эта вторая часть является продолжением не только первой игры с называнием Ведьмак, но и серии книг польского автора Анджея Сапковского с одноименным названием.

Страшные сказки

Страшное слово Ведьмак не придумано нашим современником. Своими корнями оно уходит в глубокую древность, когда ведьмы и колдуны, как считалось, жили среди простых людей. И кто-то ведь должен был бороться со всеми теми темными силами, которые пытались навредить! В каждой народности существовали свои герои, противостоящие всяческим чудищам. Вот и в старой Польше, богатой на разных упырей и ведьм, жил клан Ведьмаков -  воинов наемников, занимавшихся истреблением всякой разной нечисти. Именно про них Анджей Сапковский придумал и написал серию романов. По мнению автора, Ведьмаки – не просто люди. Так, например, главный герой  - Геральд -  сын чародейки Висенны и воина-наемника Корина. Ему на роду было написано стать Ведьмаком. Кстати, каждый ведьмак подвергался мутации, результатом которой становились некоторые нечеловеческие способности.

Книги Анджея Сапковского считаются олицетворением духа Польши начала 90-х годов прошлого, ХХ века. Но это совершенно не относится к тому, что игры Ведьмак и Ведьмак 2, в основу которых легли эти фантастические романы, стали популярны практически во всем мире.

Игры Ведьмак

Как и многие другие приключенческие, фантастические книги, фильмы, серия романов Ведьмак превратилась при помощи разработчиков польской компании CDProjektRED в полноценную ролевую компьютерную игру. Тем более, что сюжет борьбы со злом, в каком бы обличье оно не выступало, всегда пользуется успехом у заядлых геймеров. Кстати, в разработке сюжет игры принимал участи и сам автор Ведьмака Анджей Сапковский. Героем остался Герольд, хотя первоначально предполагалось сделать основным персонажем какого-нибудь другого Ведьмака, второстепенную фигуру серии романов. Разработчики игры ответственно отнеслись к задумке воплотить в компьютерной игрушке странный, полный опасностей мир, где живут чудовища и те, кто с ними борется. Так как ведьмак – это воин, то он должен в совершенстве владеть боевым искусством. основное оружие борца с нечистью – меч. он должен стать именно карающим мечом, которым ведьмак владеет в совершенстве. Что бы игра была достаточно ярко похожа на реальность, разработкой боевых движений занимались настоящие каскадеры. А потому Ведьмак Герольд в совершенстве владеет боевым стилем, который уже сразу же получил название ведьмачий. Симбиоз  различных видов боевых искусств, плюс совершенное владение мечом да отличное мира нечисти придал игре то захватывающее очарование, которое покорило многих и многих.

Игра, как и практически все ролевые игры, ведется от первого лица. Она проходит в мире, который населяют различные расы, имеется несколько локаций, а поворот сюжета игры зависит от конкретных поступков главного героя., т.е от выбора геймера.

Прохождение Ведьмак 2: Убийцы Королей

Вторая игра по романам Анджея Сапковского вышла в Росси в 2011 году. Она стала долгожданным событием, так как обещания разработчиков гарантировали еще более захватывающий сюжет. На этот раз автор романов о Ведьмаке не принимал участия в разработке сюжета игры, как говорит сам Анджей, он о ней даже не подозревал. Но, не смотря на отсутствие основного «родителя» Ведьмака, игра получилась захватывающей и красивой. Во второй игре мир ведьм и воинов обрел много магии. Ее необходимо уметь пользоваться, что бы достичь поставленных целей. Это позволяет не только погрузиться в мир боевых искусств. Но и стать немного экспертом в различных заклинаниях.

Вообще, вторая игра про Ведьмака более интересна. В ней, если захотеть, можно найти не мало интересных нюансов, отсылающих игрока к другим занимательным сюжетам, например, к фильмам «Властелин Колец» или же «Бойцовский клуб». Впрочем, эти «намеки» относятся не только к фильмам и фантастическим персонажам, в игре можно найти фразы, сказанные реальными людьми, известными всему миру.

прохождение игры рассчитано приблизительно на 40 часов игрового времени. И это только если не отвлекаться на сопутствующие сюжетные моменты. Пройти всю игру можно, выполняя лишь те задания, которые следуют основной сюжетной линии. Но гораздо интереснее, немного отвлечься, что бы выполнить и пару-тройку квестов, которые считают второстепенными, но от этого не становятся менее интересными. Не стоит обращаться к многочисленным подсказкам о прохождении игры. лучше самостоятельно найти путь, ведущей к основной цели – победить нечисть.

Удачи!

Голосов еще нет
  • прохождение Ведьмак 2
  • прохождение Ведьмак 2