Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Поэтапное прохождение Ведьмак 2 - страшно как интересно!

Аватар пользователя Нюша

прохождение Ведьмак 2

Игра «Ведьмак 2 :Убийцы королей» имеет немало поклонников. Ведь сюжет этой игрушки взят из произведений польского писателя Анджея Сапковского, имеющих одноименное название с играми. Рохождение Ведьмак 2:Убийцы Королей будет не сложным, если идти целенаправленно из локации в локацию, выполняя квесты и придерживаясь определенной политики в поведении главного героя, за которого и происходит игра.

Содержание:

Как пройти игру от начала и до конца?

прохождение Ведьмак 2

Игра Ведьмак – это продолжение саги о Геральте из Ривии – охотнике на монстров, Ведьмаке. Он сын чародейки-друидки Висенны и наемника Корина. Но еще в раннем детстве мать отдала сына в Каэр Морхен ведьмакам для обучения охоты на монстров.

Наставником Геральта стал ведьмак Весемир, в прошлом учитель фехтования. Кстати, долгое время Геральт не догадывался о своих родителях, считая, что имя ему дано именно наставником.

Мир игры интересty уже сам по себе. В нем живут монстры, люди, эльфы, краснолюди. Как и в большинстве шутеров от первого лица, прохождение Ведьмак 2 полностью зависит от выбора геймера – шаг вправо или влево приведут к совершенно различным результатам.

Игровой мир разделен на пять, вернее семь частей, каждую из которых нужно пройти, что бы завершить игру.

Начинается игра с пролога, в котором Геральт, потерявший память, встречает в Каэр Морхене оставшихся после предыдущей битвы ведьмаков. В это же время на Каэр Морхен  нападают наемники из организации «Саламандра», руководит которыми таинственный Профессор. Цель нападавших – не столько сами ведьмаки, сколько данные  и результаты лабораторных исследований, среди которых находятся мутировавшие гены ведьмаков, объясняющие их способности и возможности. Нападение заканчивается убийством самого юного ведьмака Лео и решением Ведьмаков поодиночке отправиться на поиски «Саламандры».

В прологе Ведьмак Геральт отправляется в Тимерию, где встречает  медсестру из храма Святого Лебедя Шани и своего друга краснолюда Золтана Хивая.

Часть первая приводит геймера вслед за Геральтом в предместье столицы Тимерии Вызиму. Ему необходимо попасть в город, но этот пропуск получить просто так не удастся. Геральту необходимо разобраться, откуда еженощно появляется Зверь и Баргесты - призрачные псы. Что бы разобраться в этом вопросе, Ведьмаку придется еще решить судьбу ведьмы Абигайл, ведь, по мнению местных жителей, именно ведьма повинна в нападениях Зверя и Баргестов. Выбор невелик – отдать Абигайл на растерзание толпе или же самому разобраться в вопросе о Звере, сохранив ведьме жизнь.

часть первая нужна еще и потому, что именно в предместье Вызимы Геральт встречает мальчика Альвина, имеющего огромные магические способности и называющегося Истоком.

Во второй части игры Геральт должен сразиться с Кокатриксом -  монстром в городской канализации, без этого его не пустят в город стражники. Геральт успешно справляется с поставленной перед ним задачей при помощи Зигфрида – рыцаря Ордена Пылающей Розы. Помимо битвы с Кокатриксом, во второй части игры Геральту предстоит отбить нападение бандитов из Саламандры, а так же, поговорив с местными жителями, узнать, что ведьмак Беренгар, на поиски которого и отправились все Ведьмаки из Каэр Морхена, жив, но где он находится, никому не известно. На болотах Геральту предстоит сражение с сильным волшебником, одним из предводителей «Саламандры» Азаром Яведом.

Эта часть игры предлагает выполнить квест – помочь или же рыцарям из Ордена Пылающей Розы или же клану нелюдей в их битве. Квест можно пропустить, перейдя на следующий уровень.

Третью часть игры геймер начинает в доме Триссы Меригольд – чародейки, проживающей в Вызиме в купеческом квартале. туда он попал после сражения с магом Азаром Яведом на болотах. Эта часть игры интересна тем, что главному герою предстоит сделать свой выбор по многим вопросам:

  • определиться с тем, к кому примкнуть в борьбе между Орденом Пылающей Розы и нелюдями, или же сохранить нейтралитет;
  • выбрать девушку на «всю жизнь»
  • взять «опекунство» над Альвином – мальчиком Истоком.

Каждый решаем вопрос продвигает геймера к разному завершению игры.

Четвертая часть игры проходит в новой локации  Темноводье. В небольшую деревушку на берегу озера Геральта телепортирует Трисса, что бы уберечь от гибели в сражении с Профессором и Азаром Яведом – предводителями «Саламандры». Здесь герою предстоит пройти несколько заданий, что бы в результате получить возможность двигаться дальше. Кстати, Геральт узнает, что в Саламандру входит и принцесса Адда, о чем король Фольтест даже не подозревает.

Пятая часть игры возвращает нас в Вызиму, на улицах которой разразилась настоящая бойня между враждующими рыцарями и нелюдями. Геральту помимо решения этой кровавой проблемы, предстоит сделать выбор между спасением Адда и снятием с нее проклятья или же убийством принцессы.

Заключительная часть игры – Эпилог. Она достаточно запутанная, сюжетная линия развивается прямо по ходу игры, ведь от каждого решения геймера будет зависеть ее исход.  

Кто и где живет в мире Ведьмака?

прохождение Ведьмак 2

Мир Ведьмака можно разделить на несколько локаций, где разворачивается действие игры. Одни из них занимают основное место, это к примеру столица Вызима, другие же, наоборот, имеют эпизодическое значении. Впрочем, это касается и персонажей. Несколько из них – основные герои, без которых сюжет игры не сложится. Другие же – второстепенны и даже малозначимы для развития сюжета игры. Интересно, что совершенных злодей в игре трое – Профессор, Азар Явед и предатель рыцарь Ордена Пылающей Розы Яков, в финале игры оказывающийся мальчиком истоком Альвином.

Прохождение Ведьмак 2  - не сложно, если к нему подойти разумно, увлечься открывшимся фантастическим миром.

Удачи!

Голосов еще нет
  • прохождение Ведьмак 2
  • прохождение Ведьмак 2