Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Ведьмак 2 кошмар Балтимора

Аватар пользователя Ксения86

 

Прохождение квеста «Кошмар Балтимора» начинается во второй главе игры, конечно если вы выбрали путь Иорвета. Действия берут свое начало в каменоломне, где в поисках магического артефакта, Геральт, наблюдает очень волнующий сон о краснолюде. В последующем ходе игры, дом, увиденный во сне, вы увидите в районе старых шахт и именно там, вы повстречаете Торака, который расскажет вам свою историю.  Торак – ученик пропавшего без вести кузнеца, от которого ему по наследству досталась именитая мастерская, которую он разрешил посетить Геральту. 
Зайдя в мастерскую, вы обнаружите стену, которую можно разломать с помощью «Аарда». Далее, за разломанной стеной, вы увидите сундук с зашифрованным посланием.
 
Вернувшись обратно. Вы расскажете Тораку о неожиданной находке и получите ответственное задание – отыскать заметки Балтимора.
Открыв найденное стихотворение, следует двигаться в разбитую и сожженную деревню, где без труда обнаружите нужный колодец. Пройдя через всю деревню, необходимо свернуть влево, где найдете магический алтарь. Далее дорога ведет к каменоломне, в которой Геральт явственно видел сон. Следующим шагом будет проход к пещерам с расположенными недалеко скалами, на одной из которых находится сундук с руническим ключом. Взяв ключ, необходимо следовать к перекрестку и далее продолжать путь в направлении жилища троллей. Обнаружив потерпевший крушение корабль, при помощи огня уничтожаем растительность и пробираемся внутрь.  Вот там и находится заветный сундук с записками пропавшего кузнеца. Но вот только не все так гладко, как только мы подойдем к сундуку, неожиданно появится Торак с двумя помощниками. Если вы первоначально не рассказали ему о находке в кузнице, то завяжется драка, в противном случае Геральт обвинит Торака в подозрительности и тот разъяренно нападет.
 
По сути, бой не несет особой сложности. Если у вас имеются бомбы, то использовав одну вы атакуете Торака и, под шумок, его подручных. 
В крайнем случае, поставьте «Квен» и первоначально избавьтесь от подручников, а затем и от виновника «торжества».  Разобравшись с недругами, вы обнаружите в сундуке уйму полезного, в том числе и документы, в соответствии с которыми выясняется, что Балтимора убил сам Торак, о чем впоследствии расскажете старосте Вергена. 
Средняя: 3.3 (3 голоса)