Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Составные артефакты в Доте

Аватар пользователя Zlata

Дота

Дота является командной игрой, стратегией в реальном времени. Обычно играют две команды по пять человек, каждый из которых управляет одним героем. Герои делятся на умных, ловких и сильных. У каждого из них своя миссия при выполнении главной задачи - уничтожения главного здания вражеской команды. Герой может повышать свой уровень, зарабатывая золото и покупая артефакты. В игре существуют простые артефакты и составные артефакты. Составные артефакты собираются из различных предметов, которые, в свою очередь, тоже собираются из нескольких предметов, так что составные артефакты можно назвать артефактами второго уровня.

Каждый составной артефакт собирается для конкретного героя, чтобы увеличить какую-то его определённую способность. Есть составные артефакты, которые пригодятся любому герою, а есть  и те, что нужны только конкретному юниту, а для остальных будут бесполезны. Артефакты также можно подразделить на предназначенные для начала, середины и финала игры. Но важно не только собирать артефакты для своего героя, а и не дать собрать артефакты своим противникам, особенно составные. Существуют также составные артефакты, направленные против каждого конкретного героя. Для успеха своих действий, их также необходимо собирать.

Поэтому для успешной игры нужно знать, для его предназначен артефакт, поможет ли он Вашему герою, поможет ли он против определённого конкретного противника. Для мага собирают составные артефакты, увеличивающие количество манны, танку собирают артефакты, увеличивающие броню и количество жизней, дамагеру стараются увеличить качество атаки и т.д.

Голосов еще нет