Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Сколько в Доте героев и кто они?

Аватар пользователя Zlata

Дота

DotA является сокращением от английского словосочетания Defens of the Anciens, что означает "Защита Древних". Это - не отдельная игра, а карта, созданная при помощи редактора уровней для Warcraft III: The Frozen Throne. Существует несколько версий Доты, но наиболее популярна DotA Allstars. В ней каждый игрок может управлять только одним героем, которого выбирает сам либо получает случайным образом (в зависимости от режима игры), в одной из 12 таверн (половина из них представляет "свет", другая - "тьму"). Сколько в Доте героев всего? Их количество уже составляет 108 человек, но одновременно в игре могут участвовать не более 10, по 5 с каждой из противоборствующей сторон.

Каждый герой имеет индивидуальный набор способностей, которые следует развивать, покупая артефакты. Также, в процессе игры, воюя с противниками и монстрами, герой повышает свои навыки и переходит на следующие уровни. Игрок сам выбирает направление развития навыков управляемого им персонажа, ориентируясь на его способности, одна из которых открывается после шестого уровня и определяет его превосходство над некоторыми другими героями (вполне конкретными).

Выясняя, сколько героев в Доте, учтите, что все они делятся на ловкачей, магов и силовиков. Из-за разнообразия способностей героев, возможно огромное количество стратегий в игре. Кроме героев, в мире Дота существуют крипы (монстры), которые не принадлежат ни к одной из сражающихся сторон. Днём они нападают на всех, а ночью спят. Среди них есть и относительно слабые существа, и очень сильные.

Голосов еще нет