Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Гайд начала игры в Minecraft

Аватар пользователя Marisa

Гайд начала игры в Minecraft

Многие слышали про игру, которая захватывает миллионы геймеров по всему миру. Данная игра называется Minecraft. Что бы начать играть в Minecraft вам потребуется вся смекалка, и логическое мышление, что у вас есть. Ведь тут нет границ и пределов, также как и подсказок.

Перед началом игры необходимо выбрать сложность:

  • Креатив – это сложность, при которой вас ничего не ограничивает, и вы можете строить мир вне зависимости от ресурсов.
  • Выживание – при данном режиме все происходит в реальном времени. Если вы не будете искать руду, готовить пищу, строить дома, тогда вас ждет голодная смерть в одиночестве.
  • Хардкор – этот мир для профессионалов игры, так как при смерти теряется абсолютно все и не подлежит восстановлению.

После начала игры вы появляетесь совершенно в незнакомо месте. Место выбирается случайно и не стоит думать, что оно плохое. В игре существует день и ночь, которые длятся по 10 минут игрового времени.

День – это безопасное время суток, а вот ночью лучше найти убежище. Именно ночью появляются злые животные и монстры, которые норовят вас съесть. Так как убежища для вас никто не строил, придется это сделать самому.

Соберите дерево, которое находиться поблизости, нажав на него левой кнопкой мыши. Кубик дерева попадает вам в инвентарь, который открывается нажатием клавиши «Е». После того как вы собрали дерево, из него делаем стол и рабочий инструмент, который нам пригодится.

Далее строим дом из дерева, который должен быть готов за 8 минут. У вас остается 2 минуты, что бы сделать освещение. Для этого нам надо уголь и дерево. Уголь можно добыть в пещерах по аналогии с деревом, или сделать в печи. Печь строим из блоков, помещаем туда доски и ждем полного сгорания.

По аналогии вы можете делать и творить все, чего желает душа. Не забывайте, что вам необходимо пропитание, которое можно добыть, убив животное и пожарив его в вашей печи. Удачного вам начала игры.

Голосов еще нет