Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Старкрафт 2 - культовой стратегии в реальном времени

Аватар пользователя Yulka

Старкрафт 2

Культовая стратегия Старкрафт пленила сердца игроманов всего мира еще в далеком 1998 году. И только спустя почти десятилетие игра получила продолжение под названием Крылья Свободы.

События игры разворачиваются в 26 веке, спустя четыре года после действий, происходивших в первой части игры, в отдаленной части Млечного Пути. Основа сюжета – взаимодействие трех рас: потерявших связь с Землей потомков преступников Терранов, насекомоподобных Зергов, управляемых Королевой клинков, и высокотехнологичных Протоссов. Часть под названием Крылья Свободы основное внимание уделяет Терранам, жизни Зергов и Протоссов посвящены дополнения Сердце Сварма и Наследие Пустоты соответственно.

Прохождение Старкрафт 2, как и первой части игры, базируется на сборе ресурсов, очень часто прерываемом многочисленными сражениями. Ресурсы нужны игроку для того, чтоб получить возможность строить здания, которые, в свою очередь, будут производить и улучшать боевые единицы.

Разработчики решили сделать прохождение Старкрафт 2 максимально динамичным, тем самым лишив игроков возможности на протяжении длительного времени анализировать и планировать каждый шаг. Также игровой процесс разнообразен и несколько усложнен определенным балансом боевой техники, при котором каждая единица имеет как сильные, так и слабые стороны, что затрудняет процесс выбора.

В Старкрафт 2 доступны как сетевая, так и одиночная игра, причем последняя имеет множество приятных сюрпризов, в частности, секретную миссию, которая становится доступной после нахождения и уничтожения лабораторного комплекса, и несколько так называемых испытаний. Также не обошлось без «пасхальных яиц», в изобилии встречающихся на протяжении всей игры.

Голосов еще нет