Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как сделать факел в Minecraft?

Аватар пользователя Zlata

Компьютерная игра Minecraft напоминает песочницу, в ней необходимо крафтить (создавать) различные предметы, необходимые для жизни. Представьте, что Вы попали на необитаемый остров после авиакатастрофы, кораблекрушения, выжили после ядерной войны. Вокруг неизведанная местность, вполне дружелюбная обстановка днём (правда, он длится всего 10 минут в сутки) и жуткие монстры, желающие Вами полакомится ночью. Что делать? Только не сидеть, сложа руки, если, конечно, хотите выжить. Важнейшим ресурсом для выживания в этой игре является лес.

Естественно, возникает вопрос, как сделать факел в Minecraft. поскольку он необходим не только для освещения в тёмное время, но и для препятствия спауна враждебных мобов (зомби, скелетов, криперов, пауков, гастов, слизней ифритов, эндердраконов и др.). Необходим факел и для спауна (привлечения) полезных мобов в ночное время, таких как деревенские жители, коровы, куры, осьминоги, свиньи, овцы. Процесс создания какого-либо предмета в этой игре называется крафтингом. Для крафтинга имеется специальное поле, разделённое на клетки, куда помещаются составные части.

Способ, как сделать факел в Minecraft, очень прост, нужно поместить в сетку для крафтинга палку и кусок угля, в результате получится четыре факела. Другой вопрос, где же взять и палку и уголь? Их тоже придётся создать самостоятельно. Сначала из дерева создаются доски, из досок - палки. Затем придётся найти угольную руду и переплавить её для получения угля. И только после этого у Вас появиться возможность сделать факел.

Средняя: 1 (1 голос)