Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Герои королевства Меч и Магия возвращаются

Аватар пользователя kotik_n

Каждый уважающий себя геймер, пусть и не любящий играть в стратегии, да и многие обычные пользователи ПК должны были если не играть, то обязательно слышать об этой культовой игре, первая часть которой вышла ещё в 90-е годы. В те времена, это была одна из самых популярных и наиболее востребованных игр, заставляющих мозг работать с невероятной скоростью.

Посмотрев вступительную часть, каждый владелец компьютера должен был перейти на страничку, где были собраны все герои королевства Меч и Магия. По своему внешнему виду, да и характеру они были абсолютно разными. Эти отличия играли важную роль не только для тактики ведения боя, но и для его стиля. Благодаря этому, все игроки смогли сделать выбор в пользу того персонажа, в котором отражалось большее сходство с собственными принципами.

С выходом очередной части для большего разнообразия, компания разработчик игры решила добавить не только новые локации, но и новых героев. Для каждого из них была придумана история и составлены тематические задания, которые необходимо выполнять по ходу прохождения компаний. Принцип возведения городов, как и принцип боя (по клеточкам) практически не изменялся, а вот насыщенность и спецэффекты появлялись каждый раз новые.

Наши дни

Сегодня игра насчитывает 6 полноценных частей и столько же игровых сторон. Теперь герои королевства Меч и Магия выглядят как живые, а их умения, применяемые в бою, поражают своей яркостью и динамичностью. Для опытного игрока, который вырос на этой стратегии, определиться с изначальным выбором будет довольно просто. А вот для новичков в этом деле всегда поможет знаменитая на весь мир википедия, в которой детально расписан каждый класс и его стратегические особенности.

За кого сражаться изначально или чью историю проходить, здесь уже решать вам. Так сказать, что душе ближе, то и выбирайте. А если по какой-то причине вам станет скучно, сложно либо просто не интересно, вы всегда сможете выйти и перейти на сторону другой фракции.

Вкратце о главном

Не важно, какого вы изначально выберете персонажа. Если вы любите играть в стратегии, то эта игра настолько вас увлечёт, что уже через пару дней вы совершенно позабудете все принципы, на которые полагались при первоначальном выборе героя. С достижением нового уровня и прокачки очередного умения, вам захочется покорить всё больше земель и заработать невероятное количество ресурсов.

А когда все вершины будут покорены, а желание не угаснет, вы обязательно вернётесь на страничку выбора, и начнёте новую компанию. И если верить отзывам экспертов и геймеров, то совершенно не имеет значения, на сколько изначально вам не нравилась та или иная фракция, все  истории настолько интересны, что вы просто будете играть и получать массу удовольствия. Поэтому герои королевства Меч и Магия никогда не смогут надоесть и постоянно будут притягивать к себе новых и новых игроков.

Для опытных вояк в этом разделе вряд ли найдётся полезная информация, а вот для подрастающего поколения стратегов, которое только осваивает жанр пошаговых боёв, может открыться несколько важных секретов. Если вы уже пробовали играть, но именно эта система ведения боя вам не понравилась, попробуйте изменить тактику или включить режим автобоя, который имеется в правом нижнем углу.

Довольно часто при помощи такой стратегии, компьютер может быстро продемонстрировать имеющиеся у героя на данный момент навыки и умения, о которых вы и не догадывались. Если и в этом случае для вас всё осталось сплошной загадкой, то возвращайтесь со спокойной душой к шутерам или гонкам. Дальше продолжим для тех, кто сумел усвоить азы при первых столкновениях с вражескими войсками и желает узнать что-то новое.

Важно знать

Попав на поле боя, система самостоятельно выбирает очерёдность ходов для ваших отрядов, но с помощью небольшой уловки её можно немного изменить. К примеру, если использовать команду ожидание, то ваш первый отряд становится в очередь за последним атакующим и производит свои действия самым последним. Довольно часто это может значительно повлиять на исход сражения и принести желанную победу.

Чтобы ваши отряды могла совершать свой ход дважды, и герои королевства Меч и Магия не тратили свою манну и навыки на поднятие боевого духа, вам необходимо собирать соответствующие артефакты. Их можно получить, например, при условии победы над вражеским героем или они достанутся вам из одного из сундуков, которые располагаются на карте. При этом стоит внимательно обращать внимание на параметры, чтобы при повышении уровня добавить полученные очки в другие статы, которые могут повлиять на силу магии, заклинания и т.д.

Голосов еще нет