Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Социальные сети для девочек. Дети в социальных сетях

Аватар пользователя Zlata

социальные сети для девочек

Социальные сети занимают важное место в жизни многих людей. Здесь можно общаться, находить друзей и единомышленников, обсуждать какие-то важные или не очень проблемы или новости. Конечно, большинство взрослых и детей проводят своё время в самых крупных социальных сетях, например, "Вконтакте", "Одноклассниках", Facebook, "Моём мире". Но существуют и детские социальные сети. например социальные сети для девочек Подружка.ru или Kita.com.ua. Вернувшись из школы, дети могут продолжать общение онлайн на самые разные темы, в том числе и учебные, помогая друг другу с выполнением домашних заданий.

Конечно, родители должны следить и контролировать пребывание детей в социальных сетях. Во-первых долгое пребывание за компьютером вредно для растущего организма и не зрелой психики. Может испортиться зрение, развиться сутулость или сколиоз. в Сети полно сообществ и групп, знакомство с которыми ребёнку (а часто даже и взрослому) нужно избегать. Порнография, национализм, рассказы о том, как приготовить наркотики, индустрия похудения,  клубы желающих совершить суицид - чего только нет на просторах Интернета. Поэтому отслеживайте страницы, на которых бывает ребёнок.

Более того, если ребёнок постоянно зависает в социальной сети, даже если это просто социальные сети для девочек, поинтересуйтесь, кто добавлен у него в друзья, и что они так часто обсуждают. Ведь, скажем, педофил вполне может прятаться за девичьей аватаркой и уговаривать "подружку" встретиться в реале. Объясните ребёнку, что нельзя полностью доверять незнакомым в реальной жизни людям. Ну и, конечно, нужно ограничивать время, проводимое за компьютером в пользу подвижных игр и занятий спортом, иначе будут проблемы со здоровьем.

Средняя: 5 (4 голоса)