Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Стоит ли играть в игры страшилки и пугалки?

Аватар пользователя Нюша

играть в игры страшилки и пугалки

Современные дети жизни себе не могут представить без компьютера. И, думаю, сколько бы мы, взрослые не возмущались, что вот в наше-то время никаких компьютеров и приставок не было,  а мы были все время заняты, но наши дети совсем другие, чем мы сами. И компьютерные игры им, конечно же, нужны. Например, логические и головоломки, обучающие иностранному языку или рассказывающие о природе. Даже играть в игры страшилки и пугалки иногда детям полезно.

Вы же помните, как сами рассказывали всякие страшенные истории, лежа в темной комнате и укутавшись в одеяло? Родителям необходимо просто-напросто жестче контролировать выбор детей в отношении компьютерных игр. Ведь вы сами можете прежде, чем предложить игру ребенку, просмотреть ее, познакомиться и с сюжетной линией и с анимацией.

Например, есть небольшая серия игр про маленького мальчика. Ну, как в тех самых стишках, которые уже не одно поколение гуляют по сарафанному радио, постоянно дополняясь современными сюжетами. Так вот и серия этих игр про мальчика, которого мучают кошмары. Но, например, мои дети поиграли в эти игры и забыли про них. Т.е. и эмоциональную разрядку (а побояться-то все равно нужно) получили и на их психике эти незатейливые игры никак не отразились.

Да, я не разрешаю сыну играть во всякие страшилки с очень уж наглядной анимацией. У него очень развита зрительная память и художественное воображение, и слишком натуралистичные картинки смерти ребенку ни к чему. Но в детские стрелялки, например в танчики, он играет охотно - крови нет, всяких оторванных частей тела тоже нет. А командный дух, если игра он-лайн, нравится ребенку.

Я, конечно же, не детский психолог, и кто-то более грамотный в этом вопросе может со мной поспорить, но думаю, что я мало здесь ошиблась.

Всем удачи!

Голосов еще нет