Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игры-рисовалки для мальчиков развивают творческие способности

Аватар пользователя Zlata

игра-рисовалка

Трудно встретить ребёнка, который не любил бы рисовать. Это занятие позволяет малышам проявлять фантазию и творческие способности, а также закреплять усвоенные знания об окружающем мире. Безусловно, обычное рисование нельзя заменить виртуальным, ребёнок должен уметь обращаться с бумагой, карандашами и красками, но можно дополнить. Игры-рисовалки для мальчиков разнообразны и интересны. С их помощью можно отлично провести время. Иногда они основаны на реальных сюжетах, и ребёнок рисует дома, машины, животных, растения, людей, а иногда имеют сказочный или фантастический сюжет.

Такие игры не только учат рисовать, как , например, игра "Учимся рисовать", в которой можно освоить начальные приёмы изображения предметов, но выполняют и познавательную функцию. Они дают практические знания об определённых предметах, что несомненно, развивает ребёнка, расширяет его знания.  Какой же мальчик не захочет стать владельцем "Шевроле" и самому сделать её тюнинг? Не во всех играх предусмотрено рисование с чистого листа, иногда нужно что-то пририсовать для взаимодействия объектов

Самые интересные игры-рисовалки для мальчиков отличаются тем, что нарисованные фигуры оживают и подчиняются обычным законам физики. А в игре Draw Phys 2 можно также перетаскивать предметы, прилеплять к другим предметам или полю, вообще удалять их с картины. В рисовалках обычно нет строгих правил, только подсказки, как достичь лучших результатов. Бесплатные flech 3-d рисовалки позволяют даже распечатать нарисованную картинку.

Голосов еще нет