Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение игры Braid

Аватар пользователя Zlata

Braid

Игра Braid является 2D-платформером, где главный герой Тим пытается спасти Принцессу от монстров и, на первый взгляд, напоминает аркаду о Марио и сагу о Принце Персии. Как и в этих играх, герой  может ходить вправо-влево, лазать по сеткам и прыгать на головы монстрам. Но главной особенностью этой игры является возможность перематывать время как назад, так и вперёд. Тиму не грозит смерть, всё можно исправить, отмотав время, важно только понять, в какую сторону и до какого момента. Многие обозреватели называют головоломки этой игры просто гениальными, с одной стороны они достаточно сложны, с другой - вполне решаемы.

Прохождение игры Braid происходит в шести мирах, каждый из которых соответствует одной из комнат в доме Тима. Начинается действие в Мире 2, где время перематывается при помощи клавиши Shift (в версии для PC). В Мире 3 уже появляются объекты, не подвластные перемотке, они подсвечены зелёным светом. В следующем мире перемотка времени происходит только в автоматическом режиме, одновременно с движением главного героя. В пятом мире при отматывании времени появляется теневая реальность, способная влиять на объекты. а в шестом для замедления времени появляется новый объект-обручальное кольцо. Мир 1 становится доступен только после прохождения всех остальных. Здесь время идёт назад, порождая необычные ситуации, а встреча с Принцессой одновременно становится разлукой.

Самой важной задачей, без выполнения которой благополучное прохождение игры Braid невозможно, является сбор восьми звёзд, спрятанных на разных уровнях. Причём восьмая звезда станет доступной, только после сбора первых семи. После прохождения всех миров и сбора всех звёзд, над домом Тима появятся очертания созвездия Андромеды и, посмотрев вверх, он увидит Принцессу (Андромеду).

Голосов еще нет