Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Все части Need For Speed для фанатов скрости

Аватар пользователя Zlata

Need For Speed

Название серии гоночных игр Need For Speed переводится на русский язык как жажда скорости. Она разработана для персональных компьютеров, множества игровых приставок, а также для iPad и iPhone. Все части Need For Speed представляют собой симуляторы гонок на легковых автомобилях, за исключением Undegraund 2, где существует возможность ездить на внедорожнике, и Carbon, позволяющей управлять грузовиком и пожарной машиной. Практически каждая из этих игр являлась выдающимся творением своего времени и производила настоящий фурор среди геймеров.

Первая Need For Speed была выпущена ещё в 1994 году и имела потрясающую для того времени графику. В игре предусмотрены гонки на время, дуэли, гонки с большим количеством соперников, погони с полицией, умопомрачительные зрелищные аварии, Управлять можно Lamborghini Diablo, Porsche 911 Carrera, Ferrari 51 TR и другими замечательными автомобилями, кабины которых воспроизведены с мельчайшими подробностями. В первой части все трассы не являлись кольцевыми, таковыми они стали во  второй части игры и, по мнению многих игроков, именно этот факт, а также исчезновение полицейских делает её менее удачной.

Все части Need For Speed, за исключением первых двух имеют своё название, последняя из них Need For Speed: The Run вышла в конце 2011 года и является восемнадцатой по счёту. The Run - это название незаконной гонки с 200 участников, в которой участвует главный герой, выбрав машину из предоставленного списка. Гонка проходит через крупнейшие города Америки и включает 10 этапов. Порой полиция перекрывает трассу или бандиты открывают стрельбу, но главному герою необходимо получить первый приз (25 млн долларов) во что бы не стало, поскольку он задолжал деньги мафии.

Голосов еще нет