Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Portal 2 по главам: глава 1

Аватар пользователя Yulka

Портал

Portal 2 является продолжением знаменитой головоломки под названием Portal. Вторая часть данной игры органично развивает игровой процесс первой части, поэтому прохождение Portal 2 по главам является логичным дополнением прохождения головоломки, захватившей сердца и завоевавшей горячую любовь сотен тысяч геймеров всего мира.

Прохождение Portal 2 по главам основывается на применении специального аппарата, который предоставляет владельцу возможность создавать так называемые порталы (от которых, собственно, данная игра и получила свое название), позволяющие игроку совершать мгновенные перемещения между различными дислокациями. Рассмотрим более подробно прохождение первой части головоломки Portal 2.

Так, вначале игрок оказывается в некой комнате, где ему нужно послушать диктора и вновь лечь спать, а затем подойти к двери и познакомиться с забавным маленьким роботом Уитли. Вскоре диктор сообщит об экстренной эвакуации, и герой окажется в старом комплексе, откуда он сможет выбраться после активации портала и сразу же столкнется с первой головоломкой. Собственно, суть всей игры и заключается в перемещениях по различным дислокациям при помощи порталов и решении многих головоломок, которые будут неотъемлемыми атрибутами буквально каждого перемещения. Большинство подобных задач достаточно просты, но над некоторыми придется немало подумать. Так, например, непросто будет выбраться из ямы, в которую игрока сбросит в конце первой главы Глэдос. Для успешного прохождения уровня необходимо будет перемещаться вперед, обходя с помощью портальной пушки все встречающиеся на пути препятствия.

Голосов еще нет