Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Crysis 2 - секреты успешного выполнения миссий

Аватар пользователя kotik_n

Уже не один год прошёл с момента выхода второй части этой культовой игры. Но обсуждение миссий, некоторых нюансов и хитростей компаний не проходит до сих пор. Объяснить такую популярность довольно просто: необычная экипировка героя (нанокостюм вместо привычных берцев и комуфляжки), графика на грани фантастики и непревзойдённая физика (движения, спецэффекты и т.д.). Поэтому, если вы по какому то нелепому стечению обстоятельств ещё не смогли поиграть в этот шутер, то не теряйте времени и поскорее устанавливайте её на ПК или приобретайте диск для игровой консоли.

Содержание:

  • Вкратце об изменениях по сравнению с первой частью
  • Важная информация о сюжете игры
  • Прохождение Crysis 2 - секреты успешного выполнения миссий

Вкратце об изменениях по сравнению с первой частью

Одним из плюсов игры, который делает прохождение Crysis 2 довольно оригинальным, это смена места боевых действий. В отличие от приевшихся всем джунглей, данная часть позволяет вам очутиться в самом крупном мегаполисе - Нью-Йорке. От этого все физические эффекты и масштаб разрушения выходит на новый уровень. То ли дело пальмы расстреливать, когда можно чуть ли не по кирпичу разобрать муниципальное здание города.

Вторым, но не менее важным достоинством, считается нанокостюм персонажа. Он уже имеет версию 2.0, отсутствует чёткого разделение между режимами с возможностью обвешивать его различными улучшениями. Также в функционал костюма добавили режим Tactical Mode. Если его активировать, то вы начинаете лучше слышать. А при наличии защитных очков и включенном режиме на экране вашего монитора будет появляться краткая информация о близ лежащих объектах. К примеру, наткнувшись на упавший вертолёт или взорванный автобус, вы незамедлительно сможете узнать: из-за чего произошла катастрофа, были внутри люди или нет, сколько погибло и т.д. Всё это делает как сюжет так и само по себе прохождение Crysis 2 более увлекательным, интригующим и интересным.

Важная информация о сюжете игры

Вторая часть знаменитого шутера продолжает повествовать о событиях, которые начали разворачиваться в первой части. Спустя три года после военных действий на острове Лингшан, в Нью-Йорке вспыхнула эпидемия при участии, как вы уже догадались, вируса. Естественно, эти "чудо-паразиты" появились не из воды, а скорее всего каким-то образом попали к нам из космоса. И теперь, чтобы спасти страну, военный подрядчик «Харгрив-Раш» (создатель нанокостюмов) пытается сохранить порядок.

Прохождение Crysis 2 - секреты успешного выполнения миссий

Итак, чтобы поразить своих друзей быстротой реакции и молниеносным прохождением всей игры или отдельной компании (кстати, можно даже и пари заключить), вам предстоит запомнить некоторые нюансы, имеющиеся в каждом из уровней, которых здесь насчитывается около 20.

На произвол судьбы (название как нельзя лучше отображает суть первой миссии). Здесь нет ничего сложного, это как вводная часть ко всей игре. Вы просыпаетесь на подлодке, общаетесь с товарищами и тут по стечению обстоятельств пришельцы выбирают вашу лодку для проведения своей атаки. Пугаться или переживать времени у вас не будет, так что сразу бегите вперёд и помогайте солдату открыть шлюз, который поможет герою выбраться на поверхность.

Второй шанс. Чтобы немного прояснить ситуацию, разработчики предоставляют нам возможность просмотреть небольшой видеоролик, в ходе которого мы узнаём, что именно от нас будет зависеть "судьба человечества".  Более детально расписывать сюжет игры не буду, остановлюсь только на некоторых наиболее затруднительных моментах, которые чаще всего усугубляют успешноепрохождение Crysis 2:

  1. если в задании сказано воспользоваться техникой, это не означает, что вы должны убить врага и завладеть его транспортным средством. Оглянитесь вокруг, поблизости может быть гараж, в котором и будет находится ваша боевая машина. Пользуйтесь отечественным транспортом и успешное выполнение задания вам гарантировано.
  2. если вам высвечивается поочередное нажатие различных кнопок, но выполнив всё правильно изменений не происходит, попробуйте нажать всё одновременно.
  3. застряв в одном из домов, не стоит вести себя как камикадзе и пытаться преодолеть большие расстояния до следующего здания или балкона. Скорее всего потайной проход скрыт за обломками или пулемётной установкой, которую необходимо убрать в сторону.
  4. при постоянно обрушивающемся автобусе (в одном из уровней) постарайтесь не обращать внимание на мелких врагов. Сконцентрируйте всё своё внимание на их главаре.
  5. пулемёт захватываем при помощи нажатия на клавишу "F". Захват корабля (в предпоследней миссии) происходит по принципу (если у кого не выходит): жмём В, потом "захватываем его в появившийся прямоугольник" и нажимаем  "F".

Также не забывайте иногда менять свойства костюма. Без определённых дополнительных возможностей вы не сумеете пройти ту или иную зону. Например, перепрыгнуть на соседнее здание. В общем, игра довольно насыщена событиями и не лишена "загадок на внимательность". Поэтому не отчаивайтесь, если с первого раза что-то не получится, просто чаще смотрите по сторонам и помните, именно вы должны спасти человечество от грядущей опасности.   

Средняя: 4 (1 голос)
  • Прохождение Crysis 2 - секреты успешного выполнения миссий
  • Важная информация о сюжете игры
  • Вкратце об изменениях по сравнению с первой частью