Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Portal 2. Глава первая "Визит вежливости"

Аватар пользователя Ksy

Каждый игрок знает, как иногда выводит из себя такая ситуация - застрял на одном месте и не можешь дальше никак пройти! Именно для таких ситуаций и существуют "подсказки". Portal 2 игра, которую хочется пройти самостоятельно, поверьте. Но если вдруг у Вас что-то не получается - помощь в прохождении ее перед Вами. Но только первая глава, а далее Вы, наверняка, справитесь уже сами!

Первая глава игры Portal 2

Первая глава игры Portal 2, под названием "Визит вежливости", содержит в себе очень много интересных и захватывающих моментов. Действие игры начинается с появления героя в неизвестной комнате. Изначально, встав с кровати, нужно полностью следовать всем указаниям диктора, чтобы полностью разобраться в управлении. Управление не слишком сложное, поэтому в нем можно быстро разобраться. Итак, после ознакомления с управлением, звучит сигнал и мы вновь ложимся в постель. Итак, вы переносить на сотни лет вперед, просыпаетесь, а перед вами нет никого, кроме одного робота Уитли. Открываем для робота дверь, чтобы он мог войти, проигрывается ролик, в котором демонстрируется разрушенный комплекс. Пробиваем для себя вход в стекле, пролазим через него и ждем пока ИИ откроет портал. Заходим в появившийся портал, и начинаем выполнение первого задания.
Дожидаемся, пока из раздатчика вылетит куб. Он нам понадобится для открытия дверей. Ставим куб на большую красную кнопку, в итоге - двери открыты. В очередной комнате вас ожидает следующее испытание. Сперва нужно нажать на пульт управления, который находится около правого террариума, затем необходимо забраться в оранжевый портал. О должен открыться за вами. Взяв куб, кликните на левую панель управления террариума, также забегаем потом в оранжевый портал и ставим куб на красную кнопку. Теперь осталось открыть следующую дверь, нажав на центральную кнопку.

  • Дальше нас ждет лифт. Прокатившись в нем, следует подбежать к постаменту, где должна находиться портальная пушка. Продвинувшись вперед, падаем. Через несколько метров приходим к комнате, в которой будет находится необходимая для нас вещь. Вещица правда способна создавать только порталы синего цвета. При помощи пушки, проходим наверх и попадаем в очередную комнату. Как всегда, здесь очередное испытание. В комнате вы найдете передатчик, под ним будет яма, подойдите к ней и создайте портал под выпавшим кубом. В итоге, должен появится портал возле необходимой нам кнопки. Очередное задание будет выполнить сложнее, так как вам нужно будет удержать нажатыми сразу две кнопки. Первый куб можно взять на платформе сверху. Попасть на платформу можно с помощью портала. Второй куб находится в углублении неподалеку. Чтобы его взять, нужно создать под ним портал, а затем прыгнуть туда за ним. Ставим два инструмента на кнопки и продвигаемся дальше.
  • Чтобы пройти в очередную комнату, нужно создать под ногами портал и зайти туда. Мы попадаем в комнату с пятым испытанием. Осмотрите новое помещение как следует, там будет красная кнопка и панель управления. Нажав на панель управления, на полу появится желтая разметка, которой и стоит следовать. Перед нами появится вскоре куб. Создаем под кубом портал и перетаскиваем его на кнопку. Вы будите удивлены, но перед вами появятся ступеньки. Это и будет переходом на следующий уровень испытаний. Теперь нам необходимо будет создать портал на стене, которая выступает. При помощи панели, запрашиваем куб. Будьте внимательны, когда куб будет залетать в портал, сразу нажимайте другую панель, которая сделает преграду.
  • Перед нами появляется испытание номер шесть. Испытание на реакцию. Необходимо быстро отреагировать, создав под ногами портал. Скорость прохождения через портала сохраняется, поэтому если быстро зайти в один портал, то можно с такой же скоростью из него выйти. Двери закрыты, но мы видим перед собою куб. Переносим этот куб с помощью портала на другую сторону и следуем за ним. Затем, создаем портал у основания ямы и, словив куб, прыгаем в него. В итоге, вы вместе с кубом появитесь возле заветной кнопки. Следующее задание тоже расчитано на быструю реакцию. Сначала спрыгиваем в оранжевый портал, который появился на дне ямы. Попав на платформу с кубом, берем его и прыгаем в этот же портал. Вот, мы оказываемся у нужной нам кнопки. Создаем напротив кнопки порта, и проходим через открывшуюся дверь.

Итак, мы снова оказываемся в лифте. Выйдя из лифта, следуем указаниям робота. Далее берем Уитли на руки и двигаемся вперед. После своего монолога, робот оживит ГЛЭДОС. Это и будет окончанием первой главы. Мы попадаем в пропасть, видим местонахождение новой пушки.

Голосов еще нет