Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как приватить территорию в Minecraft: использование простого плагина

Аватар пользователя Yulka

Майнкрафт

Игра Minecraft, название которой можно буквально перевести как «шахтерское ремесло», являет собой интересный и увлекательный симулятор, в котором из примитивных графических блоков можно построить все, на что хватит фантазии: дома, окружающий ландшафт и целые города. Для создания собственного населенного пункта потребуется приложение немалых усилий, однако все результаты ваших трудов могут быть в одночасье разрушены грифферами. В связи с этим у многих игроков, проводящих свободное время за созданием собственного виртуального мира, возникает вопрос о том, как приватить территорию в Minecraft.

Итак, попробуем разобраться более подробно, как приватить территорию в Minecraft. К счастью, сделать это достаточно просто благодаря существованию специально разработанного для этого плагина. Данный плагин носит название WorldGuard, он позволяет защищать свою территорию, выбрав ее и отметив особым образом, и должен присутствовать на вашем игровом сервере.

После осуществления приватизации территории она станет недоступной для всех игроков, кроме, разумеется, вас самих: грифферы ничего не смогут сделать в вашем городе, и все блоки, которые они попробуют уничтожить, будут просто появляться вновь. Суть применения данного плагина заключается в следующем: территорию необходимо отметить при помощи специального деревянного топора, обозначив на ней две точки (так, чтобы они были расположены по диагонали, то есть одна немного ниже и в стороне от другой). Кубоид, проходящий через эти точки, и будет ограничивать вашу территорию. Что же касается непосредственно кода для приватизации, то он выглядит следующим образом: /region claim name.

Голосов еще нет