Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Что делать, если в игре Minecraft постоянно появляется ошибка Out of Memory?

Аватар пользователя Zlata

игра Minecraft

Minecraft - популярная строительная игра, мир которой состоит из блоков. Главная задача игрока - добывать необходимые материалы и строить из них различные предметы. На этом пути его ожидают различные приключения, сражения с врагами и монстрами, возможность проявлять фантазию и креатив. К сожалению, многие пользователи жалуются, что игра вылетает буквально каждые несколько минут.

Что делать, если в игре Minecraft постоянно появляется ошибка Aut of Memory? Прежде всего, попробуйте изменить версию Java с 32 битной на 64 битную. Для этого откройте панель управления и найдите вкладку Java. Нажав Viev, смотрим, сколько строчек открылось, если только одна, то пишем под Runtime Parameters для 32-разрядных рекомендуется Xincgc-Xmax768M, для 64-разрядных - Xincgc -Xmx2G или Xincgc - Xmx1512M. После этого нажимаем Enter и перезагружаем компьютер.

Если в Runtime Parameters открылось несколько строк, то придётся удалить Java и Minecraft с компьютера, почистить реестр при помощи Ccleaner, а затем установить 64-разрядную Java и игру заново. Другой способ увеличить размер выделяемой Java памяти - переменные среды. Эту опцию можно найти, нажав правой кнопкой мышки на "Мой компьютер" в окне "Пуск". Далее нужно выбрать окно "Дополнительно" и кликнуть на кнопку "Переменные среды". В открывшемcя окне нажимаем на надпись "Создать" и имя Java Options, далее опять вбиваем Xincgc -Xmx2G.

Ещё один способ избавиться в игре Minecraft от ошибки Out of Memory (не хватает памяти) - запустить игру с помощью Bat-файла (содержащего последовательность команд для исполнения программой-интерпретатором). Чтобы его создать, нужно открыть блокнот, (Пуск-> Выполнить-> Notepad). Далее прописывается  команда "%ProgramFiles%\Java\jre6\bin\java.exe" -Xincgc -Xmx2G -jar Minecraft.exe, где в кавычках указывается путь к лаунчеру (можно узнать, кликнув на лаунчере пкм), а вместо окончания Minecraft.exe- лаунчер в игре. Сохраняем файл в любой папке с расширением .bat.

Если ни один из вышеописанных способов исправить в Minecraft ошибку Out of Memory, скорее всего, у вас слишком слабый процессор или недостаточно оперативной памяти для игры.

Голосов еще нет