Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Нэнси Дрю Сгоревшее Алиби: описание игры, интересные факты

Аватар пользователя Yulka

Сгоревшее Алиби

Несколько лет назад все поклонники культовой серии игр о юной пронырливой сыщице Нэнси Дрю получили возможность помочь своей любимице в прохождении новых увлекательных приключений. На этот раз неугомонная Нэнси попала в такую передрягу, в которой ей еще ни разу не приходилось бывать. В ее родном городке девушку подозревают в поджоге старой мэрии! Сможет ли Нэнси восстановить свое доброе имя и наказать настоящего преступника? В игре Нэнси Дрю Сгоревшее алиби все будет зависеть только от вас!

Что нового в игре?

Игроки, наконец, получили возможность увидеть подруг Нэнси Бесс и Джесс и даже поиграть за них. Да-да, в этой части расследование будут вести именно эти девицы вместе с Нэдом, а Нэнси сможет лишь давать им подсказки, находясь в камере заключения. И это вполне логично, ведь как полицейские могли отпустить опасную поджигательницу? К слову, Бесс и Джесс уже появлялись в игре Клад семи кораблей, но с тех пор их внешность была существенно изменена разработчиками.

Нэд Николсон, возлюбленный Нэнси, так и остался за кадром. По всей видимости, поклонники юной сыщицы так никогда и не смогут посмотреть на этого Мистера Инкогнито.

В этой части игры показывается не только комната Нэнси, а весь ее дом. Более того, по нем можно даже походить, чтобы, наконец, узнать, как же живет девушка. К сожалению, познакомиться с ее отцом и экономкой Ханой так и не получится.

Сюжет

Нэнси кому-то серьезно насолила, и ее решили подставить! А сделать это в таком маленьком городке как Ривер Хайтс, где все знают друг друга и до недавнего времени обожали девушку, очень просто.

Нэнси вместе с друзьями готовятся стать участниками ежегодного конкурса «Горячие улики». Выполнение уже первого задания оказывается для нее фатальным. Нэнси, проникая в старое здание мэрии, оказывается запертой в нем. И именно в это время дом охватывает пожар, из которого девушке чудом удается выбраться. Впрочем, под зданием уже собрались жители городка и полиция, которая и задерживает мисс Дрю и отправляет ее в камеру. Шеф МакГиннис, хороший друг Карсона Дрю, естественно, соглашается выпустить Нэнси из камеры, но вот участок она покинуть не может. Именно поэтому Нэнси приходится полностью положиться на сообразительность своих друзей.

Персонажи игры

  1. Нэнси Дрю – неизменная главная героиня. Самообладанию девушки можно только позавидовать. Когда ее арестовывали, она не проявила почти никаких эмоций. Сыщица сохранила холодную голову даже тогда, когда посылала своего парня на свидание с главной кокеткой города.
  2. Бесс Марвин – лучшая подруга Нэнси, голубоглазая блондинка, которая питает слабость к вкусной еде, особенно, сладостям. Это отражается на ее внешнем виде. Впрочем, представить Бесс не пышкой абсолютно не получается.
  3. Джесс Фейн – вторая подруга Нэнси, кузина Бесс и ее полная противоположность. Темные волосы этой девушки коротко острижены, а ее резкий и задиристый характер отлично дополняет мягкость Бесс.
  4. Нэд Никерсон – парень Нэнси, который лучше всех умеет прятать свою внешность. Ни в одной из игр серии он ни разу не показал своего лица.
  5. Шериф МакГиннис – начальник местной полиции, отлично относится к Нэнси. Ранее сотрудничал с ней в других делах.
  6. Дирдре Шаннон – одноклассница Нэнси и главная кокетка города. Ди-ди влюблена в Нэда и больше всего хочет отбить ее у ненавистной сыщицы.
  7. Тони Скаллари – хозяйка кафе-мороженого. Одна из немногих жительниц города, которая не признает подвигов Нэнси и считает ее нарушительницей общественного порядка.
  8. Бренда Карлтон – журналистка. Также не питает особой любви к Нэнси, которая когда-то разоблачила один из ее репортажей.
  9. Алексей Марковик – владелец магазина антиквариата, который в детстве больше всего любил сыск. Но его карьера завершилась обвинением в громком преступлении.

Получаем титулы

  • Звукорежиссер – прослушайте записи всех допросов. Сделать это можно, если забрать из ящика с вещдоками карту памяти и вставить ее в проигрыватель, который лежит на столе.
  • Лакомка – за нетрудоспособность без вкусного обеда. Съешьте десять и более продуктов из посылки, заботливо оставленной Ханой.
  • Картограф – за посещение всех локаций в городе, в том числе и парков Харрисон и Риверфронт, Блинного рая, аэропорта, зоопарка, замка пиццы, торгового центра, старой мэрии, домов Марвинов и Фэйнов и так далее.
  • Гурман – за особую любовь к мороженому. Перепробуйте все вкусы лакомства в Роже.
  • Пасхальное яйцо. Всего в игре вас ждет два сюрприза. Первый можно получить в игре Цифромания в антикварном магазине, а второе достать из косметички Бренды Карлтон, пока та отсутствует в фургоне.
Голосов еще нет