Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Машинариум и описание игры

Аватар пользователя Yulia

Прохождение Машинариум

Машинариум – игра для персонального компьютера в жанре квест. Она была разработана компанией Amanita Design и появилась в продаже осенью 2009 года. Оригинальная мультипликационная графика, а также загадочный сюжет из жизни в стране роботов мгновенно покорили сердце миллионов геймеров, а особенно любителей жанра квест, и они сразу же взялись за прохождение Машинариум.

Игра несколько отличается от привычного всем игрокам построения и начинается она не со вступительного ролика, а непосредственно с действия. В начале игры мы видим робота на свалке различных механических приспособлений и металлических отходов. Поэтому не совсем понятно что происходит на экране и что нужно со всем этим делать, однако со временем ситуация начинает проясняться. Становится ясно, что главный герой – это робот-уборщик Йозеф, проживающий в стране роботов под названием Машинариум. В последнее время в городе объявилась Банда Черных Шляп, представитель которой похищает подругу Йозефа. Наша задача – спасти возлюбленную, а заодно и всю страну, которую захватили бандиты.

Еще одной интересной особенностью данной игры является отсутствие каких либо диалогов. Их полностью заменяют нарисованные облака, в которых написаны мысли героя, подобные тем, которые можно увидеть в комиксах. Прохождение Машинариум достаточно простое, хотя и не лишено загадок и мест, где можно поломать голову. В игру также включено большое количество интересных мини-игр. Управление основной игрой осуществляется только мышкой, а в некоторых мини-играх могут потребоваться и стрелки клавиатуры.

Голосов еще нет