Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Обзор игры Undying Clive Barker`s, и стрелялки и страшилки

Аватар пользователя Frosya

Игры стрелялки и страшилки бывают разными. От самых простых и бессмысленных типа "убить всех зомби", до имеющих сценарий, цель и итог. Именно такой игрой можно назвать разработанную в 2001 году, ставшую классикой жанра хоррор шутер, игру Clive Barker’s Undying.

Игра, если выразиться по проще, создана по принципу "однорукий бандит". Сама по себе очень интересная и захватывающая. Полна неожиданностей и выпрыгивающих из-за спины монстров, поэтому запаситесь нервишками. Действия происходят в 1923 году в Ирландии.

Герой игры - Патрик Геллуей, борец с потусторонними силами, знаток оккультизма. Возвращается на родину, после долгих лет изгнания, по просьбе друга, который подозревает, что проклят. Патрик попадает в клоаку семейных разборок и принимает вызов друга Иеремии. Но вызвавшись разрешить проклятые семейные перипетии, Патрик встречает множество трудностей. Все члены семьи Ковенантов - прокляты и превратились в ужасающих существ.

Все игры, стрелялки и страшилки, не идут в сравнение с Clive Barker’s Undying, поскольку герой этой игры ведет дневник. То есть, в процессе игры вы можете перелистнуть пройденные этапы, прочесть и проанализировать то, что делали для дальнейшего решения заданий. Учитывая тот факт, что главный герой знаком с магией, с оружием в игре проблем нет. Вас порадует огромных видов коса, найденная в подземельях старого монастыря, магические ухищрения Патрика в виде летающих и набирающих силу черепов с огненными пастями. Чем больше растет уровень героя, тем страшнее становятся орудия убийств.

Надевайте плотные наушники с системой стерео звука, выключайте свет и бессонные ночи вам гарантированны.

Голосов еще нет